3 октября 2016 (21:19)

Отчет о матче Второй лиги «Акжайык-U21» — «Кайрат-U21» 1:3

Молодежная команда алматинского клуба оформила чемпионство во Второй лиге за три тура до конца.

В 23-м туре кайратовцы отправились на выезд в Уральск, где получили серьезный отпор от молодежки местного «Акжайыка».

Прошлая очная встреча этих команд была завершена разгромной победой желто-черных, поэтому сегодня против «Кайрата» футболисты вышли играть с повышенной мотивацией. Тем не менее, алматинцы открыли счет усилиями Сулимжана Бакиева в середине тайма.

В конце первой половины уральцы сумели один мяч отквитать, но во второй сорокапятиминутке «Кайрат» добился необходимого результата. За 5 минут до финального свистка Нуржигит Сматов вывел алматинцев вперед, а на последних минутах встречи Рифат Нурмугамет упрочил преимущество — 3:1.

Благодаря этой победе «Кайрат» оторвался от ближайшего преследователя, которым сейчас является «Тобол», на 12 очков. Карагандинцы и костанайцы потеряли даже теоретические шансы догнать алматинскую команду.

Таким образом, «Кайрат U-21» становится первым победителем Второй Лиги и получает путевку в Первую Лигу Казахстана на следующий сезон.

«Акжайык-U21» — «Кайрат-U21» 1:3.