14 апреля 2017 (00:14)

Отчет о матче ВТБ УНИКС — «Астана» 83:78

Российский УНИКС на своей площадке обыграл казахстанскую «Астану» — 83:78 (25:18, 23:19, 14:21, 21:20).

Самые результативные

УНИКС: Кит Лэнгфорд (19), Хоаким Колом (18 + 6 передач), Лэтэвиус Уильямс (14 + 6 подборов).

«Астана»: Иан Миллер (23 + 5 передач), Роберт Лоури (13), Леонидас Каселакис (8 + 9 подборов).

Ключевой момент

Продолжающая борьбу за плей-офф «Астана» преследовала УНИКС вплоть до четвертой четверти — за 8 минут 32 секунды до сирены после попадания Родерика Одома преимущество казанцев составляло всего 3 очка (66:63). Однако именно этот момент стал переломным. УНИКС резко взвинтил темп: данк Лэтэвиуса Уильямса, «треха» Кита Лэнгфорда и «два с фолом» от Коти Кларка быстро сделали казанцев хозяевами положения. На активизацию грозного снайпера желто-голубых Иана Миллера клуб из Татарстана ответил удачным отрезком Хоакима Колома. Российская команда довела игру до победы, но «Астана» все еще занимает восьмое место и имеет хорошие шансы на попадание в плей-офф. Казахстанцам нужно самим побеждать в следующем матче «Химки» или надеяться на осечку «Автодора».