19 февраля 2017 (23:38)

Отчет о матче ВТБ «Цмоки-Минск» — «Астана» 70:80

Казахстанская «Астана» прервала серию из пяти поражений, обыграв в гостях белорусский «Цмоки-Минск» — 80:70 (23:15, 21:19, 13:14, 23:22).

Самые результативные

«Цмоки-Минск»: Антонио Грейвс (18), Джордже Гагич (17 + 9 подборов), Дрю Джойс (7 + 5 подборов + 8 передач).
«Астана»: Усмана Крубалли (23 + 10 подборов), Иан Миллер (16 + 5 передач), Леонидас Каселакис (16).

Ключевой момент

«Астана» благодаря надежной защите и уверенной игре лидеров Усмана Крубалли и Иана Миллера в первой половине оторвалась на 10 очков (44:34). Казахстанцы на протяжении долгого времени удерживали преимущество, но когда за три с половиной минуты после начала четвертой четверти «Цмоки» позволили сопернику набрать всего два очка, трибуны оживились (55:60). Рывок минчан прервали греческие легионеры желто-голубых. Леонидас Каселакис взбодрил партнеров попаданием из-под кольца, а его соотечественник Димитриос Катсивелис вскоре выдал шикарный пас в «краску» на Крубалли — форварду оставалось лишь забить. «Астана» остановила следующую атаку белорусов, а в последовавшем затем владении американец забрал подбор в нападении, заработал штрафные и набрал еще два очка — 70:59 менее чем за три минуты до сирены. Сдержав финальный штурм «драконов», казахстанцы прервали серию из пяти поражений подряд.