18 ноября 2015 (23:28)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Звезда» 4:1

В матче ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло со «Звездой» из Чехова.

Перед сегодняшней встречей «Торпедо» уволило главного тренера Алексея Фетисова, исполняющим его обязанности был назначен Максим Комиссаров.

Новый главный тренер, хоть и с приставкой «и. о.» изменил сочетания звеньев, и уже в первом периоде это дало плоды. Наконец-то было реализовано большинство. На четвертой минуте Евгений Белухин снял «проблему большинства», помогал ему Константин Савенков, отдав точный пас. На 11-ой минуте стремительно ворвавшийся в состав торпедовцев Алексей Шантыка поборолся у борта за воротами гостей, и с неудобной руки отдал пас на Аркадия Шестакова, тот перевел на Романа Козлова, и последний не промахнулся. 2:0 — к середине первого периода. На 15-ой минуте гости тоже реализуют удаление в усть-каменогорской команде. После розыгрыша шайбы в зоне хозяев, хлесткий бросок удался Кириллу Воробьеву. Под конец периода отличился со знаком минус экс-игрок «Торпедо» Семен Кошелев, который на 19-ой минуте получил удаление, но разыграть его торпедовцы не смогли.

Второй период вышел по-боевому жестким. Гости старались отыграться, а торпедовцы нарастить преимущество. С начала периода игроки «Звезды» заставили хозяев ошибаться, это привело к двум удалениям за 3 минуты игры. На 34-ой минуте в центре площадки жестко встретили Евгения Гасникова, который после столкновения потерял сознание, однако смог подняться при помощи врачей. Судья нарушения в действиях игрока гостей не увидел. Евгений покинул лед, и больше на игру не возвращался. После этого хозяева стали еще более агрессивно играть. Создали немало моментов, но реализовать их не смогли.

Третий период закрепил преимущество «Торпедо», перебросав гостей в четыре раза, «Торпедо» отличилась дважды. Сначала на 49-ой минуте Виталий Жиляков реализовал выход 1 в 0, после изумительного паса из своей зоны Владимира Боровкова. А Досжан Есиркенов установил окончательный счет на последней минуте, после того как гости заменили вратаря шестым полевым игроком.

4:1 — первая победа под руководством Максима Комиссарова.

«Торпедо» — «Звезда» 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)