19 февраля 2017 (22:06)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Звезда» 3:1

Сегодня в Усть-Каменогорске команда «Торпедо» стала победителем регулярного чемпионата ВХЛ.

19 февраля во Дворце спорта имени Бориса Александрова усть-каменогорская команда провела свой заключительный матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, сезона 2016/2017. В основное время «Торпедо» одержало победу над командой «Звезда» из Чехова, со счетом 3:1.

К плей-офф торпедовцы подошли со 109 очками в копилке. За 50 игр усть-каменогорские хоккеисты забросили 160 шайб в ворота соперников, пропустили — 100.

Первый период остался «сухим», игроки обеих команд так и не смогли расколдовать ворота друг друга. Надо отметить, что в первой двадцатиминутке торпедовцы значительно перебросали соперника — 27 к 3 (броски), и 19 к 2 (броски в створ).

Второй игровой отрезок также не был богат на голы. После перерыва страсти на льду накалились, чувствовалось напряжение и большое желание, как хозяев поля, так и гостей, открыть счет. И на тридцать четвертой минуте игры это удалось защитнику «Торпедо» Станиславу Тунхузину, который подставил клюшку под наброс Александра Шина, принявшего пас от Дениса Игнашина. На перерыв команды ушли, оставив на табло 1:0.

В третьей двадцатиминутке игроки «Звезды» практически сразу вернули интригу в матч — сравнял счет нападающий Георгий Сергеенко. Но уже через три минуты «Торпедо» реализовали численное большинство, обеспечил своей команде преимущество в счете форвард Талгат Жайлауов. За две с небольшим минуты до окончания основного времени гости сняли вратаря, но даже игра 6 на 5 не принесла им удачу, а за шестнадцать секунд до окончания основного времени Талгат Жайлауов оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота соперника!

«Торпедо» — «Звезда» 3:1 (0:0, 0:1, 2:1)