30 октября 2016 (12:20)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Южный Урал» 3:4 Б

В Усть-Каменогорске «Торпедо» в серии буллитов проиграло «Южному Уралу».

Соперником орчан стало усть-каменогорское «Торпедо», в данный момент упускающее возможности красиво выступить и победить. Не получилось и с «Южным Уралом», подопечные Алексея Ждахина забросив в первом периоде две шайбы, были явно не настроены на битву до последних секунд. Вячеслав Каравдин, к большой радости орских болельщиков поправившийся после травмы огорчил торпедовцев, и следующей шайбы пришлось ждать целый второй период. Зато в третьем все восполнилось с лихвой. Сначала Олег Марзоев ушел от опекунов и наказал усть-каменогорцев за ошибку — 2:2, а после Сергей Карпов мощным выстрелом от синей линии вывел свою команду вперед — 2:3. И тут дала о себе знать болезнь, у которой нет названия, но ее симптомы проявляются у «Южного Урала» постоянно. За 4(!) секунды до финальной сирены орчане пропустили гол. Как тут не вспомнить поговорку: «Близок локоть — да не укусишь». Хотя локти наверняка кусали все, и болельщики, и команда. Итак, 3:3. Встреча переходит в овертайм, который Орску снова удается свести к ничьей, а в серии буллитов южноуральцы наконец победили. Чего с начала сезона им пока не удавалось. Победный гол на счету Вячеслава Каравдина.

«Торпедо» — «Южный Урал» 3:4 Б (2:1, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)