24 декабря 2017 (21:36)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — ЦСК ВВС 4:3

В матче ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло с самарским ЦСК ВВС.

ЦСК ВВС в предыдущем матче крупно проиграл в Караганде «Сарыарке» (3:10), поэтому в качестве фаворитов этой встречи рассматривались «торпедовцы», взявшие верх над казанским «Барсом» (2:0). «Торпедо» начало матч без раскачки, сумев распечатать ворота Гичёва на 3-й минуте: Иван Иванов от борта произвел наброс, а Дмитрий Быков на ближнем пятачке подставил клюшку — 1:0. Для 20-летнего воспитанника усть-каменогорского хоккея эта шайба стала первой в ВХЛ! В середине периода «Торпедо» развило успех: Максим Капитуров успел к шайбе у лицевого борта, выкатился в район круга вбрасывания и прострелил на Аркадия Шестакова, которому в этой ситуации тяжелее было промахнуться, чем попасть — 2:0. Самарцы не отсиживались в обороне, и в одной из редких атак Попов прорвался к воротам, бросил и сам же в падении добил — 2:1.

Стартовый отрезок второй трети остался за «Торпедо»: Бердников и Милёхин убежали в контратаку, и Михаил бросил в дальний угол — 3:1. Вскоре Александр Торяник в средней зоне схлопотал двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. В меньшинстве Капитуров оторвался от защитника, сблизился с Гичёвым, но в последний момент Глотов выбил шайбу. Гости смогли поймать более опытного соперника на контратаке: Алексеев на синей линии принял шайбу, убежал один в ноль и с неудобной, бросил под перекладину — 3:2. После этого давление на ворота Гичёва усилилось, и Милёхин не попал в пустые ворота после отскока от вратаря. Затем Рымарев выкатился на пятак, но Гичёв среагировал. В самом конце второго периода Патрикеев сыграл неаккуратно в борьбе с Игнашиным и получил двойной малый штраф.

В дебюте третьей двадцатиминутки за две секунды до выхода на лед Патрикеева Торяник добил шайбу в ворота Гичёва — 4:2. Вплоть до последней минуты «торпедовцы» не давали шансов сопернику отыграться, и лишь 31 секунду до сирены гости организовали контратаку в формате два в два, Попов мощным броском поразил «девятку» ворот Смирягина — 4:3.

А по окончании игры болельщики устроили второй «Мишкопад»! Завтра 25 декабря хоккеисты вместе с представителями компании «Казцинк» — генерального спонсора клуба — отвезут собранные игрушки детям, которые проходят курс лечения в Центре матери и ребенка.

26 декабря «Торпедо» принимает «Дизель» (Пенза). Начало в 18:30.

«Торпедо» — ЦСК ВВС 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)