17 февраля 2017 (23:14)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — СКА-Нева 2:5

Сегодня «СКА-Нева» оказалось сильнее «Торпедо», и интрига в борьбе за чемпионство в ВХЛ сохранится до последнего тура.

В начале игры ничего не предвещало отрицательный исход для усть-каменогорцев. В середине первого периода Влаимир Коротков с передачи Майка Далхьюзена и Джордана Сауторна в большинстве открыл счёт. В концовке первой двадцатиминутки гости добавили в игре, и результатом их усилий стал гол в раздевалку от Максима Мальцева.

Второй период команды провели, уделяя особенное внимание обороне, и голами этот отрезок не баловал. Но удачливее в конце периода оказались хоккеисты из Санкт-Петербурга. На этот раз Михаил Мальцев отправил шайбу в ворота «Торпедо» за минуту с небольшим до окончания второго периода.

На третий период подопечные Алексея Ждахина вышли с большим желанием отыграться, и это у них получилось — Леоднид Метальников расстрелял голкипера «СКА-Невы» на 54-ой минуте матча, и счёт на табло стал 2:2. Но прошло чуть больше минуты и гости вновь вышли вперёд — автором шайбы стал Денис Кондратьев. А через 30 секунд вопросы о победителе в встрече снял Андрей Рычагов — 2:4 в пользу гостей. Стоит отметить, что торпедовцы до конца сражались. Получив большинство в конце третьего периода, Алексей Ждахин выпустил шестого полевого игрока вместо Павла Полуэктова. Но, не смогли игроки «Торпедо» разыграть лишнего, а наоборот пропустили в пустые ворота сами. Окончательный счёт на табло установил Андрей Алтыбармакян.

«Торпедо» — СКА-Нева 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)