25 октября 2016 (00:29)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Рубин» 4:5 ОТ

Сегодняшний матч ВХЛ между усть-каменогорским «Торпедо» и тюменским «Рубином» запомнится болельщикам надолго. Дубль игрока «Торпедо», дубль игрока «Рубина», 3:0 в пользу хозяев во втором периоде и... проигрыш со счетом 4:5 в овертайме.

«Сухой» первый период сохранил интригу и позволил болельщикам с еще большим восторгом во второй двадцатиминутке отреагировать на первую шайбу в воротах «Рубина», отправил которую туда Денис Игнашин, с передачи Джордона Сауторна на 25 минуте матча. Еще через пять минут Денис оформил дубль, а уже через две минуты Владимир Коротков обеспечил уверенное 3:0 на табло, приняв пас от Максима Юшкова. Под занавес периода — за три минуты до его окончания, игрок «Рубина» Дмитрий Молодцов «расколдовал» ворота Алексея Иванова.

Третий игровой отрезок начался при счете 3:1, но на сорок первой минуте матча тюменец Виталий Каменев отправил еще одну шайбу в ворота «Торпедо». За шесть минут до конца основного времени матча Никита Михайлис отличился голом, с передачи Ярослава Евдокимова и, казалось бы, хозяева выйдут победителями из этой встречи. Нопоследние две минуты третьего периода в корне перевернули ситуацию, а точнее один из игроков «Рубина» — Александр Шабаев, который отправил две шайбы в ворота Иванова, последнюю — за 20 секунд до конца основного времени игры. В овертайме защитник гостей Кирилл Гаврилычев решил исход встречи и «Рубин» записали на свой счет два очка.

«Торпедо» — «Рубин» 4:5 ОТ (0:0, 3:1, 1:3, 0:1)