1 октября 2016 (23:49)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Динамо» Санкт-Петербург 7:1

Первый домашний матч «Торпедо» в этом сезоне ВХЛ завершился разгромом гостей из Санкт-Петербурга. Уверенная победа, изобилие голевых моментов и «горячая» драка на льду.

Сразу — на первых минутах матча стало понятно, что торпедовцы превосходят соперника, как в атаке, так и в обороне. Уже на второй минуте игры шайба едва не влетела в ворота гостей, «Торпедо» практически не давали соперникам владеть ситуацией. На десятой минуте Леонид Метальников открыл счет, приняв пас от Максима Юшкова. Больше в этом периоде голов не было.

Вернувшись с перерыва, торпедовцы вновь забросили шайбу через 9 минут после начала периода. Отличился Максим Капитуров, в передачах — Майк Далхьюзен и Джордон Сауторн. На 27 минуте форвард Денис Стасюк, с передачи Евгения Белухина и Никиты Михайлиса забросил в ворота соперника третью шайбу. Затем, через пять минут голом, реализовав большинство, отличился Максим Юшков, помогли которому Александр Архипов и Максим Беляев. Спустя минуту игроку «Динамо Санкт-Петербург» Виктору Пластинину удалось все-таки расколдовать ворота Алексея Иванова. Но уже через пять минут стараниями Никиты Михайлиса, Максима Веревкина и Евгения Белухина, в воротах гостей оказалась еще одна шайба. А после на льду развернулась «горячая» драка с участием Майка Далхьюзена и Никиты Дыняк. Потасовка переросла в настоящую схватку, на скамейку штрафников Далхьюзен отправился с голым торсом — у него порвалась амуниция, но соперник был повержен.

В конце второго периода на табло горел счет 5:1. И хоть не как в песне про матч «Аргентина — Ямайка», за то в третьем периоде хоккеисты «Торпедо» забросили соперникам еще два гола, авторами которых стали Владислав Кузьмичев и Александр Архипов. Хозяева поля ошибались гораздо меньше, чем противник — чувствовалось, что состав «Торпедо» более опытный, и это выражалось в явном преимуществе на протяжении всей игры. Вратарь Алексей Иванов был на высоте, оборонцы хорошо справлялись с задачей и практически все попытки игроков «Динамо» отыграться, были тщетны.

«Торпедо» — «Динамо» Санкт-Петербург 7:1 (1:0, 4:1, 2:0)