Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Челмет» 3:6

В матче чемпионата ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло с челябинским «Челметом».
Если в Челябинске болельщики увидели три шайбы, причем в исполнении «торпедовцев», то в Усть-Каменогорске команды уже к середине стартового периода отличились трижды. К концу второго периода на табло горели и вовсе цифры — 3:4. Впрочем обо всем по порядку. Перед матчем право символического вбрасывания было предоставлено Родиону Домрачеву — защитнику команды «Торпедо-2008», правнуку Заслуженного тренера Казахской ССР, одного из самых успешных детских тренеров в истории казахстанского хоккея Олега Павловича Домрачева.
И сразу стартовала обоюдоострая игра с залихватскими атаками, а первыми отличились челябинцы: штрафное время Миллера закончилось, но позиционная атака «Челмета» продолжилась, и после отскока шайбы Карпухин добил ее в ворота. Скоро Миллер реабилитировался, когда «Торпедо» заработало численное преимущество, и на реализацию лишнего потребовалось всего 11 секунд: после броска от синей линии Далхьюзена шайба заметалась на пятачке, а Миллер сыграл на добивании — 1:1. Челябинцы смогли выйти вперед через минуту с небольшим: Подкорытов вошел в зону справа и от лицевой линии коварно прострелил на пятак, а шайба рикошетом от амуниции Полуэктова залетела в ворота — 1:2. На 15-й минуте Рымарев и Шин блестяще разыграли свою излюбленную комбинацию: Евгений уехал за ворота и отдал пас назад Александру, который сходу вогнал шайбу в незащищенный угол — 2:2. А за секунду до сирены после розыгрыша в зоне Уфимцев от борта набросил, и шайба рикошетом отскочила в ворота — 2:3.
Во втором периоде «Торпедо» и «Челмет» не стали отходить от атакующей модели, показав динамичный хоккей. Сравнять цифры на табло удалось стартовому звену «Торпедо»: Шин в результате долгой позиционной атаки выкатился к воротам справа и бросил в дальний угол — 3:3. Затем Бердников с пятака пытался добить отскочившую от Сухачёва шайбу, но оборона «Челмета» надежно сыграла. А за восемнадцать секунд до окончания второго периода гости снова вышли вперед: Могильников от синей линии попал в угол — 3:4.
А едва началась заключительная двадцатиминутка, как Тридчиков войдя в зону, прицельно бросил из-под защитника — 3:5. «Торпедо» всеми силами пыталось отыграться, обрушив множество атак на ворота Сухачёва, но кипер гостей не без помощи полевых игроков свои ворота в третьем периоде сохранил в неприкосновенности. А в конце матча хозяева площадки остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава, и пропустили контратаку в формате три в одного: Подкорытов на дальней штанге замкнул прострел Могильникова — 3:6.
Шайбы:
0:1 — 06:24 Карпухин (Могильников). В равенстве
1:1 — 07:12 Миллер (Далхёйсен, Коротков). В большинстве
1:2 — 08:32 Подкорытов (Шепелев). В равенстве
2:2 — 14:03 Шин (Полищук, Рымарев). В равенстве
2:3 — 19:59 Уфимцев. В равенстве
3:3 — 33:32 Шин (Ибатуллин, Метальников). В большинстве
3:4 — 39:42 Могильников (Алексеев). В равенстве
3:5 — 40:40 Тридчиков (Петриков, Климонтов). В равенстве
3:6 — 58:58 Подкорытов (Карпухин, Могильников). В большинстве
Вратари: Полуэктов 00:00 — 08:52, Смирягин 08:52 — 60:00 — Сухачёв
Штраф: 8:8 (2:2, 2:2, 4:4).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
- 26 декабря, 2025
- 18:54ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 18:10ХоккейСо счётом 2:4 закончился матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 16:37Хоккей
Найден «виновник» третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ4 - 16:25Хоккей
Уверенная победа «Автомобилиста» над «Барысом» не вызвала удивления в Казахстане - 16:08Хоккей
«Барысу» указали на важность следующего матча в КХЛ1 - 15:32Хоккей
«Какая-то толкотня». Эксперт назвал причины поражения «Барыса» от «Автомобилиста» - 15:20Хоккей
Оценена заслуженность третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:27Хоккей
Легенда казахстанского хоккея отказался от перехода в клубы из России1 - 14:17ХоккейВ «Барысе» объяснили провал российского тренера
- 13:36Хоккей
«Моя карьера пошла вниз». Талгат Жайлауов сделал признание о роковом инциденте - 12:53Хоккей
Талгат Жайлауов отказался признавать себя легендой и выбрал лучшего игрока Казахстана5 - 12:46Хоккей
Наставник сборной Казахстана объяснил необходимость легионеров для «Барыса»1 - 12:43Хоккей
Талгат Жайлауов раскрыл путь к возрождению казахстанского хоккея1 - 12:26Хоккей
«Да, у нас есть пробел». Тренер «Барыса» озвучил будущее казахстанских игроков - 12:13Хоккей
В «Барысе» сообщили о давлении на тренеров с командой3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана














