3 декабря 2017 (21:19)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Челмет» 3:6

В матче чемпионата ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло с челябинским «Челметом».

Если в Челябинске болельщики увидели три шайбы, причем в исполнении «торпедовцев», то в Усть-Каменогорске команды уже к середине стартового периода отличились трижды. К концу второго периода на табло горели и вовсе цифры — 3:4. Впрочем обо всем по порядку. Перед матчем право символического вбрасывания было предоставлено Родиону Домрачеву — защитнику команды «Торпедо-2008», правнуку Заслуженного тренера Казахской ССР, одного из самых успешных детских тренеров в истории казахстанского хоккея Олега Павловича Домрачева.

И сразу стартовала обоюдоострая игра с залихватскими атаками, а первыми отличились челябинцы: штрафное время Миллера закончилось, но позиционная атака «Челмета» продолжилась, и после отскока шайбы Карпухин добил ее в ворота. Скоро Миллер реабилитировался, когда «Торпедо» заработало численное преимущество, и на реализацию лишнего потребовалось всего 11 секунд: после броска от синей линии Далхьюзена шайба заметалась на пятачке, а Миллер сыграл на добивании — 1:1. Челябинцы смогли выйти вперед через минуту с небольшим: Подкорытов вошел в зону справа и от лицевой линии коварно прострелил на пятак, а шайба рикошетом от амуниции Полуэктова залетела в ворота — 1:2. На 15-й минуте Рымарев и Шин блестяще разыграли свою излюбленную комбинацию: Евгений уехал за ворота и отдал пас назад Александру, который сходу вогнал шайбу в незащищенный угол — 2:2. А за секунду до сирены после розыгрыша в зоне Уфимцев от борта набросил, и шайба рикошетом отскочила в ворота — 2:3.

Во втором периоде «Торпедо» и «Челмет» не стали отходить от атакующей модели, показав динамичный хоккей. Сравнять цифры на табло удалось стартовому звену «Торпедо»: Шин в результате долгой позиционной атаки выкатился к воротам справа и бросил в дальний угол — 3:3. Затем Бердников с пятака пытался добить отскочившую от Сухачёва шайбу, но оборона «Челмета» надежно сыграла. А за восемнадцать секунд до окончания второго периода гости снова вышли вперед: Могильников от синей линии попал в угол — 3:4.

А едва началась заключительная двадцатиминутка, как Тридчиков войдя в зону, прицельно бросил из-под защитника — 3:5. «Торпедо» всеми силами пыталось отыграться, обрушив множество атак на ворота Сухачёва, но кипер гостей не без помощи полевых игроков свои ворота в третьем периоде сохранил в неприкосновенности. А в конце матча хозяева площадки остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава, и пропустили контратаку в формате три в одного: Подкорытов на дальней штанге замкнул прострел Могильникова — 3:6.

«Торпедо» — «Челмет» 3:6 (2:3, 1:1, 0:2)