Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Челмет» 3:6

В матче чемпионата ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло с челябинским «Челметом».
Если в Челябинске болельщики увидели три шайбы, причем в исполнении «торпедовцев», то в Усть-Каменогорске команды уже к середине стартового периода отличились трижды. К концу второго периода на табло горели и вовсе цифры — 3:4. Впрочем обо всем по порядку. Перед матчем право символического вбрасывания было предоставлено Родиону Домрачеву — защитнику команды «Торпедо-2008», правнуку Заслуженного тренера Казахской ССР, одного из самых успешных детских тренеров в истории казахстанского хоккея Олега Павловича Домрачева.
И сразу стартовала обоюдоострая игра с залихватскими атаками, а первыми отличились челябинцы: штрафное время Миллера закончилось, но позиционная атака «Челмета» продолжилась, и после отскока шайбы Карпухин добил ее в ворота. Скоро Миллер реабилитировался, когда «Торпедо» заработало численное преимущество, и на реализацию лишнего потребовалось всего 11 секунд: после броска от синей линии Далхьюзена шайба заметалась на пятачке, а Миллер сыграл на добивании — 1:1. Челябинцы смогли выйти вперед через минуту с небольшим: Подкорытов вошел в зону справа и от лицевой линии коварно прострелил на пятак, а шайба рикошетом от амуниции Полуэктова залетела в ворота — 1:2. На 15-й минуте Рымарев и Шин блестяще разыграли свою излюбленную комбинацию: Евгений уехал за ворота и отдал пас назад Александру, который сходу вогнал шайбу в незащищенный угол — 2:2. А за секунду до сирены после розыгрыша в зоне Уфимцев от борта набросил, и шайба рикошетом отскочила в ворота — 2:3.
Во втором периоде «Торпедо» и «Челмет» не стали отходить от атакующей модели, показав динамичный хоккей. Сравнять цифры на табло удалось стартовому звену «Торпедо»: Шин в результате долгой позиционной атаки выкатился к воротам справа и бросил в дальний угол — 3:3. Затем Бердников с пятака пытался добить отскочившую от Сухачёва шайбу, но оборона «Челмета» надежно сыграла. А за восемнадцать секунд до окончания второго периода гости снова вышли вперед: Могильников от синей линии попал в угол — 3:4.
А едва началась заключительная двадцатиминутка, как Тридчиков войдя в зону, прицельно бросил из-под защитника — 3:5. «Торпедо» всеми силами пыталось отыграться, обрушив множество атак на ворота Сухачёва, но кипер гостей не без помощи полевых игроков свои ворота в третьем периоде сохранил в неприкосновенности. А в конце матча хозяева площадки остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава, и пропустили контратаку в формате три в одного: Подкорытов на дальней штанге замкнул прострел Могильникова — 3:6.
Шайбы:
0:1 — 06:24 Карпухин (Могильников). В равенстве
1:1 — 07:12 Миллер (Далхёйсен, Коротков). В большинстве
1:2 — 08:32 Подкорытов (Шепелев). В равенстве
2:2 — 14:03 Шин (Полищук, Рымарев). В равенстве
2:3 — 19:59 Уфимцев. В равенстве
3:3 — 33:32 Шин (Ибатуллин, Метальников). В большинстве
3:4 — 39:42 Могильников (Алексеев). В равенстве
3:5 — 40:40 Тридчиков (Петриков, Климонтов). В равенстве
3:6 — 58:58 Подкорытов (Карпухин, Могильников). В большинстве
Вратари: Полуэктов 00:00 — 08:52, Смирягин 08:52 — 60:00 — Сухачёв
Штраф: 8:8 (2:2, 2:2, 4:4).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 02:50Хоккей
«Лютый кошмар». В России раскритиковали новую форму ХК «Динамо» - 01:35Хоккей
В США отреагировали на возвращение России на международный хоккейный турнир - 01:19Хоккей
Стало известно, почему IIHF не смогла заблокировать возвращение России - 01:04Хоккей
Кто больше всех заработает в «Барысе» в новом сезоне КХЛ - 22 августа, 2026
- 23:32Хоккей
Третьяк отреагировал на допуск сборных России к международному хоккею - 22:59Хоккей
В Канаде отреагировали на возвращение России в международный хоккей - 18:40Хоккей
ФХР официально подтвердила допуск сборных России на международную арену - 18:34Хоккей
Гол в овертайме решил исход матча двух клубов КХЛ - 18:00Хоккей
Звезду КХЛ могут убрать ради олимпийского чемпиона - 17:49Хоккей
Рекордсмен КХЛ назвал лучший клуб для завоевания Кубка Гагарина - 17:40Хоккей
«Первый пошел!». Быков отреагировал на допуск России на международный хоккейный турнир - 17:28Хоккей
Россию официально допустили на международный хоккейный турнир - 13:47ХоккейСимонов рассказал о победе «Барыса» и новых легионерах
- 10:27Хоккей
Названа возможная зарплата Кучерова по новому контракту в НХЛ - 02:52Хоккей
Андрей Разин рассказал о «блатных» игроках в КХЛ и своем увольнении
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















