27 октября 2016 (00:26)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Челмет» 3:4 ОТ

В матче ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» уступило челябинскому «Челмету».

Матч между усть-каменогорским «Торпедо» и челябинским ХК «Челмет» нельзя назвать равным по возрастному составу. В «Торпедо» относительно мало игроков, младше 26 лет. В заявочном листе на этот матч таковых было всего семь, тогда как в заявке команды из Челябинска все хоккеисты, за исключением одного, 1993-1998 года рождения.

Первый период выиграли гости. 0:1 на седьмой минуте матча обеспечил Евгений Петриков, реализовав большинство после удаления игрока «Торпедо» — Константина Турукина. На тринадцатой минуте Владимир Коротков, с передачи Максима Беляева, сравнял счет. Затем было несколько опасных, но не плодотворных моментов, которые создали защитники хозяев поля. А за минуту до конца двадцатиминутки «Торпедо» пропустили вторую шайбу, и в большинстве. Причем, нападающий «Челмета» Андрей Ерофеев, после ошибки торпедовца Майка Далхьюзена, перехватил шайбу и бросал в борьбе, с неудобной руки, казалось бы, отразить такой бросок вратарю не составит труда, но... нет. Пропустил «гол в раздевалку» Степан Горячевских и на перерыв команды ушли с 1:2 на табло.

Второй игровой отрезок начался с давления гостей, но почти сразу торпедовцы перехватили инициативу и создали опасный момент, однако вратарь «Челмета» был на высоте. На 32 минуте игры гости на контратаке отправили третью шайбу в ворота «Торпедо», отличился Артём Севанькаев. После следовали неплохие атаки со стороны хозяев поля, но шайба магическим образом не шла в ворота «Челмета».

Третья двадцатиминутка началась с 1:3 на табло и вот большинство, обеспеченное удалением игрока гостей в конце второго периода, обернулось изменением счета в пользу «Торпедо». Голом на 42 минуте игры отличился Алексей Шантыка. Надо отметить, отличный пас молодому нападающему отдал защитник Майк Далхьюзен. И, буквально через минуту Алексей оформляет дубль! Опять же, с помощью Майка Далхьюзена и еще Михаила Рыбалко. Окончился период со счетом 3:3. В овертайме торпедовцы вновь заработали ненужное удаление — на скамью штрафников отправился Кирилл Путилов и... «Чемлет» реализовал численное преимущество шайбой в воротах Горячевских. Гол в исполнении Андрея Ерофеева решил исход матча.

«Торпедо» — «Челмет» 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)