12 декабря 2014 (22:51)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Рязань» 2:0

С победы над ХК «Рязань», на радость болельщиков, начали свою очередную домашнюю серию игр хоккеисты карагандинской «Сарыарки».

12 декабря они встретились с одним из нынешних лидеров последних недель -ХК «Рязань». Забив две шайбы в ворота соперника, наша команда «положила» в свою копилку еще три очка.

Первая шайба в ворота гостей влетела уже в самом начале четвертой минуты встречи. Счет открыл Михаил Паньшин, действовавший в связке с Ильей Антоновским и Кириллом Тамбиевым. Вообще, рязанская ледовая дружина была вынуждена с самых первых мгновений на площадке то и дело уходить в глухую оборону, когда ворота защищают только вратарь и случай. Так что практически вся стартовая двадцатиминутка прошла под диктовку карагандинцев с редкими, но оттого не менее опасными контратаками гостей.

Второй период начался ровно по тому же сценарию, что и первый. В районе третьей минуты в ворота Сергея Белова влетела шайба, отправленная броском Егора Шастина. Ассистировали ему Александр Угольников и все тот же Михаил Паньшин. «Рязань» попыталась отодвинуть игру от своих ворот, но в итоге получалось это плохо. Карагандинская команда нередко умудрялась держать в напряжении голкипера гостей, даже будучи в меньшинстве.

Заключительная двадцатиминутка прошла уже в более равной борьбе. Рязанцы старались отыграться, а «Сарыарка» немного снизила темп игры, стараясь «не испортить» выигрышного положения на табло. Так что больше забитых голов зрители не увидели. В итоге 2:0 и три очка получают карагандинцы. Голкипер Владимир Ковач записал в свой актив третий «сухарь».

«Сарыарка» — «Рязань» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)