21 октября 2014 (23:22)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Липецк» 1:2

В очередном матче чемпионата ВХЛ «Сарыарка» на своем льду уступила ХК «Липецк».

В первом периоде соперники продемонстрировали равную борьбу, и справедливым итогом двадцатиминутки должна была быть ничья. Но с этим были не согласны хоккеисты липецкой команды, сумевшие забросить шайбу на последней минуте периода, автором которой стал молодой форвард Исаак Валицкий — 0:1.

Во втором отрезке матча команды обошлись без заброшенных шайб. Хороший шанс увеличить свое преимущество в счете выдался для гостей в концовке периода, когда на скамейке штрафников оказались сразу два игрока «Сарыарки». Однако карагандинцы сумели выстоять втроем против пятерых липчан и сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Карагандинцам удалось сравнять счет в середине третьего периода. После броска Эрика Шевченко шайбa оказалась в воротах гостей. Казалось, что игра перейдет в овертайм, но липчане сумели забросить шайбу в ворта «Сарыарки» за тридцатьвосемь секунд до окончания матча. Андрей Воронков принес победу липецкой команде — 1:2.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 23 октября в Караганде. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Буран» из Воронежа.

«Сарыарка» — «Липецк» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)