26 ноября 2014 (22:46)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Ермак» 5:3

Очередная встреча «Сарыарки» и «Ермака» в рамках чемпионата ВХЛ завершилась победой карагандинской команды.

Первый период прошел под диктовку хоккеистов «Сарыарки», сумевших трижды поразить ворота соперника. На 6-й минуте отличился Михаил Паньшин — 1:0. Еще через семь минут при реализации большинства шайбу забросил Евгений Белухин — 2:0. Вслед за этим ангарская команда была наказана штрафным броском, однако выполнявший буллит Александр Зубрицкий в очном поединке не сумел переиграть голкипера «Ермака» Ивана Полошкова. За три минуты до окончания периода третью шайбу в ворота «Ермака» забросил новичок «Сарыарки» Кирилл Тамбиев — 3:0. Этот гол стал для Кирилла первым во взрослом хоккее, и более опытный Дмитрий Громов передал ему заброшенную шайбу на память.

Во втором периоде карагандинцы чуть сбавили свой атакующий порыв, позволив сопернику отыграть одну шайбу. Случилось это на 35-й минуте, когда при игре в большинстве отличился Савва Селезнев — 3:1.

Драматичной выдалась третья двадцатиминутка. На 46-й минуте матча нападающий гостей Сергей Чубыкин сокращает счет до минимума — 3:2. Но уже через четыре минуты при игре в большинстве карагандинцы вновь уходят в отрыв. Защитник «Сарыарки» Эрик Шевченко подключился к атаке нападающих и забросил четвертую шайбу в ворота «Ермака» — 4:2. Ангарчане вновь бросились отыгрываться, и были близки к цели, но карагандинскую команду раза за разом выручал голкипер Михаил Демидов. За две минуты до окончания третьего отрезка матча карагандинцы остались в меньшинстве, а тренерский штаб гостей взял тайм-аут, после которого сменил вратаря на шестого полевого игрока. Устроив штурм ворот «Сарыарки» в формате 6 на 4, ангарчане вновь сократили отставание в счете, благодаря шайбе, которую забросил Роман Благой — 4:3. Игра продолжилась, и гости вновь сменили вратаря, но в итоге пропустили пятую шайбу — лучший на сегодняшний день снайпер ВХЛ нападающий «Сарыарки» Олег Ломако подвел итог матча — 5:3.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 28 ноября в Караганде. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Сокол» из Красноярска.

«Сарыарка» — «Ермак» 5:3 (3:0, 0:1, 2:2)