1 декабря 2016 (10:00)

Отчет о матче ВХЛ «Саров» — «Торпедо» 3:6

Усть-каменогорское «Торпедо» в гостях одержало победу над «Саровом» — 6:3.

То, что «Торпедо» Алексея Ждахина в последнее время не просто на ходу, а набрало неплохой крейсерский ход, не видит сейчас только слепой. Вот и в Сарове усть-каменогорцы одержали красивую и уверенную победу.

Решилось все, по сути, еще в первом периоде, который полностью остался за гостями. Забили первыми, правда, саровчане — уже на 6-й минуте. Но к перерыву на табло горели ужасающие для них цифры 1:4. Наставник «атомщиков» Игорь Аверкин, кстати, после четвертого гола заменил в воротах Аляпкина на Тихомирова.

На какое-то время это встряхнуло саровчан, они даже во втором периоде сократили отставание до «минус 2». Но на второй перерыв все равно ушли в роли очень сильно догоняющих — при счете 2:6. Так что третья двадцатиминутка в какой-то степени стала формальностью, и отыграть больше, чем одну шайбу хозяева так и не смогли. У них в матче выделим Дубинина с двумя передачами. А у гостей Белозерова, сделавшего дубль, и авторов двух передач Капитурова и Михайлиса.

«Саров» — «Торпедо» 3:6 (1:4, 1:2, 1:0)