18 октября 2016 (11:32)

Отчет о матче ВХЛ «Молот-Прикамье» — «Торпедо» 3:5

Усть-Каменогорское «Торпедо» в рамках чемпионата ВХЛ в Перми одолело «Молот-Прикамье».

Первый период команды начали агрессивно. Масса силовой борьбы и столкновений, быстрый проход средней зоны, создавали хорошие условия для атаки на ворота. Сбило игру, как всегда, удаление. Вадим Ермолаев неудачно заблокировал соперника на выходе из зоны устькаменогорцев, и гости оказались в большинстве. По выходу оштрафованного «Молот-Прикамье» провел сразу две острых атаки и вторая увенчалась успехом. Александр Кулагин и Максим Рыжов красиво вывели на бросок Александра Лебедева и тот пробивает голкипера гостей точным броском — 1:0 на 8 минуте встречи.

Через полторы минуты фолят уже торпедовцы. Реализовать большинство молотобойцам не удалось, но нагружать работой бригаду большинства пермские парни смогли все две минуты.

Игроки «Торпедо» всеми силами старались перехватить инициативу. И им это начало, вроде бы, удаваться в конце двадцатиминутки. Однако Александр Кулагин сбил им весь настрой, забросив гол «в раздевалку» — 2:0 за 23 секунды до перерыва.

Напомним, что гости приехали в Пермь имея за плечами серию из нескольких поражений, и мотивированы ничуть не хуже молотобойцев.

Во втором периоде все перевернулось с ног на голову. Гости подряд забили 4 безответных шайбы за 14 минут, одну из них в большинстве. И казалось, что для пермяков вновь все потеряно — 2:4. Но пермяки смогли таки реализовать большинство: Александр Лебедев обработал передачу Александра Смолина и отправил шайбу в ворота — 3:4. При этом стоит отметить, что оба главных тренера использовали свои тайм-ауты уже в этом игровом отрезке.

Третий период для молотобойцев начался с удаления — Никита Синицын отправился на 2 минуты за удар соперника клюшкой. В этот раз реализовать лишнего игрока гости не смогли. Но на 6 минуте защитники пермяков допускают ошибку, и после броска со входа в зону счет становится 3:5. Эта шайба, судя по всему, повергла в окончательное уныние и болельщиков, и игроков пермского клуба.

За 9 минут до сирены молотобойцы получают шанс в виде большинства — голкипер гостей был наказан на 2 минуты за сдвиг ворот. Но воспользоваться им хозяева площадки не смогли. За 6.15 до окончания матча — очередное большинство пермяков, которое не закончилось ничем.

«Молот-Прикамье» — «Торпедо» 3:5 (2:0, 1:4, 0:1)