29 января 2018 (21:08)

Отчет о матче ВХЛ «Металлург» — «Сарыарка» 4:7

В матче ВХЛ в Новокузнецке карагандинская «Сарыарка» сыграла с «Металлургом».

Очень активный хоккей с обилием силовых моментов показывали обе команды. Несколько хороших моментов для взятия ворот было у карагандинцев. Такой же результат был и у команды соперников. Однако, забросить шайбу никому не получилось. На помощь командам приходили голкиперы Андрей Литвинов и Георгий Гелашвили. Были в игре моменты, когда преимущество на площадке в свои руки брали игроки «Сарыарки», но вот первыми забросить шайбу в ворота удалось хозяевам льда. Далее игра протекала в таком же темпе. И в одном из опасных моментов у ворот новокузнецкой команды, хозяевам ничего не оставалось делать, как нарушать правила против Константина Соколова. Арбитрами был назначен штрафной бросок в ворота «Металлурга». Форвард «Сарыарки» идеально справился со штрафным броском. К десятой минуте первого периода на табло — 1:1. Второй шайбы не пришлось долго ждать. Не прошло и минуты, как Артур Сарваров при помощи Ильи Антоновского и Даниила Ердакова забросил шайбу в ворота хозяев. Главному тренеру новокузнецкой команды ничего не оставалось сделать, как взять тайм-аут. Но сравнять счет в первой двадцатиминутке у «Металлурга» не удалось. У подопечных Дмитрия Крамаренко был шанс удвоить свое преимущество играя в большинстве. Однако, и карагандинцы этим шансом воспользоваться не смогли. Итог первого периода 2:1 минимальное преимущество «Сарыарки».

Во втором периоде карагандинцы продолжили атакующие действия в зоне соперника, стараясь бросить по воротам при любом удобном моменте. Броски были, но в ворота они не попадали. А вот в одном из появившихся моментов Павел Медведев при помощи Артема Чернова и Данила Романцева на двадцать четвертой минуте матча сравнял счет. Далее последовало удаление Станислава Альшевского. Для карагандинцев две минуты меньшинства прошли, без каких-либо осложнений. Еще одно нарушение правил, и обоюдное удаление на счет не повлияли. А вот к тридцать четвертой минуте матча Артур Лаута забросил третью шайбу в ворота «Металлурга». Далее два подряд удаления у хозяев льда и игра пять на три у «Сарыарки». Этим моментом грех было не воспользоваться. В итоге, четвертую шайбу в ворота «металлургов» забросил Айрат Зиазов. В ассистентах Артур Лаута и Станислав Альшевский. Больше заброшенных шайб во втором периоде не было. Счет на табло — 4:2 «Сарыарка» впереди.

Заключительная треть матча ознаменовалась тем, что хозяева льда на сорок второй минуте матча забросили шайбу в ворота Георгия Гелашвили. Отличился Константин Макаров. В ассистентах Евгений Григоренко. После этого гола новокузнецкая команда прибавила в действиях на площадке и в зоне карагандинской команды. Но и подопечные Дмитрия Крамаренко не давали покоя обороне хозяев льда. Однако, из-за ошибки в атаке при игре в большинстве, карагандинцы дали выйти Данилу Романцеву один в ноль и пропустили четвертую шайбу. Такой ход событий игроков «Сарыарки» явно не устраивал, и карагандинцы смогли забросить три шайбы подряд. Сначала Даниил Ердаков забил гол, а затем Артур Лаута дважды огорчил Касутина, оформив при этом хет-трик в матче. Этого «Сарыарке» хватило для того, чтобы одержать победу в Новокузнецке и взять три очка.

«Металлург» — «Сарыарка» 4:7 (1:2, 1:2, 2:3)