23 декабря 2014 (00:46)

Отчет о матче ВХЛ «Липецк» — «Сарыарка» 3:1

Стартовая двадцатиминутка оказалась достаточно осторожной для обеих команд. Зрители не увидели не только голов, но и большого количества острых моментов. Так что к перерыву на табло по-прежнему горели нули.

А вот второй период преподнес хоккеистам «Сарыарки» неприятные сюрпризы. Меньше чем за две минуты оборона карагандинцев совершила две ошибки, которые закончились взятием ворот. Несколько раз уже спасавший свои ворота, казалось бы, из безвыходных ситуаций Владимир Ковач был бессилен. Естественно, что «Сарыарка» сразу бросилась отыгрываться, и в какой-то момент даже стало казаться, что это удастся. После передачи Олега Ломако, Евгений Белухин сумел свести разницу в счете к минимуму.

Однако на этом атаки карагандинцев как-то увязли в обороне хозяев. А за три с небольшим минуты до окончания третьего периода «Липецк» сумел снова увеличить отрыв до двух шайб — 3:1. Отыграться нашей команде не помог и шестой полевой игрок, выставленный главным тренером Леонидом Тамбиевым на площадку вместо голкипера. Больше счет в игре так и не изменился.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 24 декабря в Воронеже. Соперником карагандинской команды будет «Буран».

«Липецк» — «Сарыарка» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)