9 января 2015 (22:20)

Отчет о матче ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «Липецк» 3:4

Первую игру в 2015 году «торпедовцы» провели на домашнем льду против «Липецка».

Болельщики не видели команду с середины декабря, и перед ними она предстала в обновленном составе — изменения коснулись не только игроков (трое защитников покинули клуб, двое — пополнили состав), но и тренерского штаба. Буквально накануне встречи клуб расторг контракт со старшим тренером Игорем Дорохиным.

Находясь на 16-м месте в турнирной таблице, «торпедовцы» иной задачи на игру и не могли иметь, кроме, как набирать очки. И первый период встречи прошел под знаком «Казцинк-Торпедо». Хозяева имели игровое преимущество с первых же минут, а к середине периода вели в счете 2:0. Но далее события развивались по «кармическому» в этом сезоне для торпедовцев сценарию: после прекрасно сыгранной стартовой двадцатиминутки, проигранный второй период и последующий за ним самоотверженный третий. Так было и на сей раз. Во втором периоде гости полностью завладели инициативой и вышли вперед — 3:2, а в самом начале третьего удвоили свое превосходство в счете — 4:2. На 47-й минуте «торпедовцы» успешно разыграли «лишнего» и вернули встрече интригу. В оставшееся игровое время пытались ситуацию переломить, с таким напором, что болельщики и не сомневались — будет овертайм. Но удаление на последних минутах, спутало хозяевам карты. «Торпедовцы» снимали вратаря, но и это не помогло. В итоге, счет так и не изменился — 4:3 в пользу Липецка.

В составе «Казцинк-Торпедо» в матче дебютировал новобранец клуба Иван Коренков. Ворота защищал Андрей Янков, который по итогам декабря, решением тренерского штаба стал, лучшим игроком месяца.

«Казцинк-Торпедо» — «Липецк» 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)