1 марта 2015 (22:58)

Отчет о матче ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «Ижсталь» 1:2

Третья встреча с «Ижсталью» в рамках 1/8 плей-офф прошла в Усть-Каменогорске, но родные стены не помогли «Казцинк-Торпедо» взять верх.

«Ижсталь» пока продолжает оставаться не преодоленным рубежом для «торпедовцев» в этом сезоне, учитывая, что и в регулярном чемпионате обе встречи команд завершились победой «сталеваров».

Нынешняя игра, в соответствии статусу матча плей-офф, прошла в напряженной борьбе с первой до последней секунды. И до последней же секунды у «торпедовцев» оставался шанс на положительный исход. При равной игре не хватило, пожалуй, удачи.

Не хватало в этой игре и одного из самых результативных нападающих «Казцинк-Торпедо» — Сергея Кочеткова. За эпизод с атакой соперника в голову, произошедшей в Ижевске накануне, форвард был дисквалифицирован на один матч. В стартовой пятерке вместо него сыграл молодой «торпедовский» нападающий Аркадий Шестаков.

Гости открыли счет в середине стартового периода — Андрей Алексеев реализовал численное превосходство своей команды. Хозяева еще до перерыва сумели равенство восстановить. На 18-й минуте Шестаков не преминул отличиться передачей, которую успешно реализовал Александр Шин. Следующая двадцатиминутка прошла без изменений в счете. Гости атаковали активней, перебросали хозяев в два раза, но Андрей Янков оставался не пробиваем. И только на старте третьего периода одна из шайб «сталеваров» все же достигла цели. Александр Черников набросил из угла на пятак — Денис Вихарев удачно подставил клюшку. Перевес в одну шайбу в финальной трети сделал игру еще более острой. В нескольких эпизодах «на воротах» Антона Кислицына оказывались все 10 полевых игроков. Но голкипер выдерживал даже такой «навал». В попытке перевести игру в овертайм на последней минуте «торпедовцы» сняли своего вратаря, однако результата не добились. 2:1 в пользу «Ижстали» и 3:0 в серии.

«Казцинк-Торпедо» — «Ижсталь» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Счет в серии: 0:3