27 ноября 2015 (17:38)

Отчет о матче ВХЛ «Химик» — «Сарыарка» 2:3

В матче ВХЛ в Воскресенске карагандинская «Сарыарка» сыграла с «Химиком».

Первый период начался с активной игры хозяев льда в зоне соперника. По — хозяйски «Химик» и счет открыл. С передачи Егора Юдова и Ильи Павлюкова, шайбу в ворота Дениса Перетягина отправил Алексей Митрофанов. Стоит отметить, что шайба была забита, после того, как в штраф — бокс отправился Максим Рогов за нарушение правил. Но уже спустя две минуты счет на табло изменился. Автором расстройства воскресенских болельщиков стал Иван Исаев. Ему ассистировали Егор Мажуга и Артем Лихотников. На перерыв команды уходили со счетом 1:1.

Второй игровой отрезок стал зеркальным отражением первого, теперь гости рвались вперед, а хозяевам оставалось только догонять. Итог периода — заброшенная шайба Никитой Ивановым и счет на табло 1:2 в пользу «Сарыарки».

На второй минуте завершающей двадцатиминутки трибуны ликовали. Сравнял счет Илья Павлюков, которому, с партнерами по команде, удалось воспользоваться численным меньшинством соперника. И тут «Сарыарка» рванула в бой, плотно зажав соперника в его зоне и атакуя ворота голкипера Дениса Синягина. За восемь минут до окончания третьего периода цель была достигнута. Александр Федосеев переправил шайбу Артему Лихотникову, а тот в свою очередь в ворота «Химику».

«Химик» — «Сарыарка» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)