3 ноября 2014 (23:33)

Отчет о матче ВХЛ «Дизель» — «Сарыарка» 3:4 ОТ

«Сарыарка» одержала победу над «Дизелем» в овертайме.

На победной ноте завершили очередную выездную серию игр хоккеисты карагандинской «Сарыарки» одержав победу в овертайме над пензенским «Дизелем».

Первый период прошел с заметным преимуществом карагандинской команды. Хоккеисты «Сарыарки» часто и подолгу хозяйничали в зоне «Дизеля», однако пензенцам до поры до времени удавалось оставлять свои ворота в неприкосновенности. И все же карагандинцы добились своего на 16-й минуте, когда защитник Александр Угольников прорвался в зону «Дизеля» по правому флангу и выдал пас на пятак, откуда нападающий Сергей Елизаров отправил шайбу в ворота хозяев — 0:1.

Во втором периоде хоккеисты «Дизеля» сумели выровнять игру и стали чаще угрожать воротам «Сарыарки». В итоге одна из атак хозяев завершилась шайбой в ворота карагандинской команды на исходе 26-й минуты матча, автором которой стал Михаил Стефанович — 1:1. На 35-й минуте матча пензенцы заработали буллит, который реализовал все тот же Михаил Стефанович — 2:1. Вслед за этим большой штраф плюс дисциплинарный штраф до конца игры за толчок соперника на борт получил защитник «Сарыарки» Эрик Шевченко, и хозяева сумели реализовать большинство. Отличился Сергей Огородников — 3:1. Тем не менее, еще до окончания двадцатиминутки, получив свой шанс поиграть в большинстве, карагандинцы сократили отставание в счете, благодаря Егору Шастину — 3:2.

В третьем периоде карагандинцам ничего не оставалось, как искать счастья в атаке. Хоккеисты «Сарыарки» бросили все силы, дабы сравнять счет, и в итоге сумели сделать это на 53-й минуте, когда в одной из атак точный бросок удался Анатолию Васильеву — 3:3. В итоге игра перешла в овертайм, где хоккеистам «Сарыарки» удалось реализовать большинство. Победная шайба на счету Михаила Паньшина, подправившего шайбу в ворота хозяев после броска Александра Угольникова — 3:4.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 8 ноября в Караганде. Соперником карагандинской команды будет ТХК.

«Дизель» — «Сарыарка» 3:4 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 0:1)