20 декабря 2014 (23:42)

Отчет о матче ВХЛ «Динамо» — «Сарыарка» 2:5

С крупной победы в Балашихе над местным «Динамо» начали свою очередную гостевую серию игр хоккеисты «Сарыарки».

По ходу матча желто-черные вообще довели счет до разгромных 0:5, и только в третьей двадцатиминутке хозяева площадки сумели отыграть две шайбы. Причем новичок команды Евгений Рымарев записал на свой счет хет-трик, а Егор Шастин три результативные передачи.

Первый период прошел с безусловным превосходством карагандинских хоккеистов, особенно его вторая половина. Именно в эти десять минут в ворота динамовцев влетели сразу три шайбы. Счет открыл Евгений Рымарев, которому ассистировали Шастин и Юксеев. Второй раз голкипера хозяев огорчил Александр Угольников, получивший точную передачу от Кирилла Тамбиева, а затем неожиданно для защитников подмосковной команды вырвавшийся вперед и с дальней дистанции мощно бросивший по воротам. Третью шайбу «оформил» Константин Савенков, которому ассистировали Ломако и Шастин.

Второй период прошел более спокойно для вратаря «Динамо»: хозяева больше атаковали, заставляя поработать Владимира Ковача. Но результата эти атаки не приносили. «Сарыарка» атаковала реже, чем в стартовой двадцатиминутке, но опаснее. В итоге Рымарев, получив передачу от все того же Егора Шастина, сумел ее замкнуть и сделать счет 0:4.

Третий период принес хозяевам чуть больше удачи: пропустив на третьей минуте пятую шайбу, динамовцы не снизили темпов и сумели сначала размочить ворота Владимира Ковача, а затем и огорчить вышедшего на замену Дмитрия Мальгина. Но на результат матча это повлиять уже не могло. В итоге 2:5 и победа карагандинской «Сарыарки».

«Динамо» — «Сарыарка» 2:5 (0:3, 0:1, 2:1)