1 декабря 2015 (11:03)

Отчет о матче ВХЛ «Буран» — «Сарыарка» 2:6

Воронежский «Буран» на своем льду потерпел крупное поражение от «Сарыарки» — 2:6.

С первых секунд матча было видно, что команды настроены серьезно. Уже на четвертой минуте гости открыли счет. Первый период так и закончился, хотя подопечные Александра Титова вдвое перебросали карагандинцев — 13:6 бросков в створ. После перерыва думалось, что «Буран» побежит отыгрываться и сравняет счет, однако снова в начале периода отличились гости. С определенной методичностью «Сарыарка» забивала шайбу за шайбой, пока в третьем периоде счет не стал 0:4. За 12 и за 9 минут до финала «Буран» дважды использовал численное преимущество, причем обе шайбы на счету Павла Копытина — 2:4. Стадион наполнился эмоциями, «ураганные» с новыми силами пошли вперед, однако два подряд удаления «Бурана» свели на нет все попытки реабилитироваться — 2:6. После последней шайбы Андрей Литвинов уступил место в воротах Илье Андрюхову. Последние минуты матча прошли у ворот Дениса Перетягина, защищавшего ворота гостей, но счет остался прежний.

«Буран» — «Сарыарка» 2:6 (0:1, 0:2, 2:3)