5 июня 2015 (23:47)

Отчет о матче турнира дублеров «Окжетпес» — «Кайрат» 1:2

Дублирующий состав «Кайрата» добился волевой победы в гостевом поединке с резервистами «Окжетпеса».

Кайратовцы находятся выше в таблице и совершенно закономерно, что гости приехали в Кокшетау побеждать. «Кайрат» владел преимуществом по ходу всего первого тайма, но голом закончился один из немногих моментов «Окжетпеса» — отметился Ештжанов.

Во втором тайме «Кайрат» продолжает атаковать и наконец добивается своего. На 76-й минуте встречи Сматов сумел сравнять счет матча. Гости продолжали наращивать темп и вышли вперед. Рифат Нурмугамет взял игру на себя, разобрался в штрафной и пробил — 2:1.

«Кайрат» добивается очередной победы в Чемпионате и сохраняет вторую строчку турнирной таблицы.

«Окжетпес»-д — «Кайрат»-д 1:2 (0:1)
Ешджанов 41 (1:0), Сматов 76 (1:1), Нурмугамет 82 (1:2)
Предупреждения: Кенетаев 34, Ештжанов 65, Куксин 73 — Жагиппар 30, Грошев 80
«Окжетпес»-д: Абжанов, Гридасов, Пасичник, Айтымов (Зябко 68), Забанов, Лебедев (Елибек 90), Жагупаров (Калмыков 46), Кенетаев, Ештжанов (Афонченко 84), Куксин, Гопко
Резерв: Сазанский, Цыпленков, Кабиденов
«Кайрат»-д: Грошев, Даиров, Мусаев, Абикен, Танирбергенов (Харун-Заде 90), Жагиппар (Иминов 60), Бакиев (Кыдырали 89), Кривенцев (Кохханат 70), Азизов (Умашев 57), Сматов, Нурмугамет.
Резерв: Нурадил, Абидов.
5 июня 2015 г.. Кокшетау, Жастар. 200 зрителей.