17 июля 2015 (22:34)

Отчет о матче турнира дублеров «Кайсар» — «Тобол» 3:5

Подопечные Лотова гарантировали себе награды турнира дублеров.

Пока это бронза, но при определенных раскладах достоинство наград может быть и выше. Окончательно это определит финальный тур. Пока же можно поздравить дубль с красивым матчем и внушительной победой в Кызылорде.

Игру костанайцам пришлось проводить в 42-градусную жару на искусственном газоне. Видимо по этой причине они постарались сделать минимальный задел, с первой же минуты приложив гигантское усилие в атаке. Хозяева отреагировали нарушением в штрафной, а «Тобол» получил возможность для исполнения пенальти. Его к сожалению не реализовал Рамиз Муканов. Зато вторая атака, которую начал с глубины поля Артем Дели, закончилась голом. Приняв передачу от Дели Хамзин прострелил вдоль ворот, где мяч переправил в сетку Темирлан Эльмурзаев. 0:1

«Тобол» продолжил давление и оно через несколько минут вылилось в опасную атаку, которую грубо прервал центральный защитник «волков» Самат Алиев, получил за это красную карточку и оставил хозяев в меньшинстве. Впрочем, это не помешало кызылординцам собраться и нанести ответный удар — сначала в перекладину ворот Короткевича, а затем, при контратаке, Елжасу Алтынбекову выйти один на один с костанайским кипером и забить ответный гол. 1:1

До конца первого тайма Дели снова организовал результативную комбинацию. С его подачи головой на дальней штанге забивает гол Хамзин. 1:2 Хозяева отвечают голом с лицевой линии в исполнении все того же Елжаса Алтынбекова. 2:2
После перерыва Лотов делает результативные замены — выпускает Каптела и тот забивает гол (2:3).

К чести хозяев, они успевают играя вдесятером отквитать этот мяч со штрафного.(3:3) Однако, разрыв в счете вновь делает вездесущий Дука (3:4), а финальный аккорд — дуэт Доскалиева и Амиргазы — и они также приносят гол в копилку команды, выйдя на замену. (3:5).
Таким образом, подопечные Лотова перед финальным туром упрочили свое положение в турнирной таблице и без бронзы в итоге не останутся, а могут завоевать металл и более благородный.

«Кайсар»-д — «Тобол»-д 3:5 (2:2)
Эльмурзаев 4 (0:1), Алтынбеков 20 (1:1), Хамзин 28 (1:2), Алтынбеков 42 (2:2), Оразбек 47-автогол (2:3), Куанышбеков 49 (3:3), Эльмурзаев 56 (3:4), Доскалиев 88 (3:5)
Нереализованный пенальти: Муканов 1 («Тобол»-д, вратарь)
Удаление: Алиев 15 («Кайсар»-д, фол последней надежды)
Судья: Жантуганов (Кызылорда)
17 июля. Кызылорда. «Локомотив». 100 зрителей.