24 апреля 2015 (19:01)

Отчет о матче турнира дублеров «Кайсар» — «Астана» 1:2

Два мяча, забитых форвардом, помогли дублером «Астаны» обыграть резервистов «Кайсара» на выезде.

Весьма неплохо провели столичные футболисты этот матч. Контроль мяча и территориальное преимущество над хозяева наблюдалось в течение всего матча. Особых угроз воротам Михаила Голубничего не было. И, наоборот, нередко возникали моменты у владений «Кайсара». У гостей получалась игра в пас и обострение флангами.

В конце концов, игровое преимущество вылилось в забитый мяч. На исходе первого тайма Сергей Остапенко здорово сыграл в отборе, вышел один на один с вратарем и переиграл в этой дуэли стража ворот «Кайсара».

Во второй половине встречи преимущество столичной команды сохранилось. Хозяева поля пытались атаковать, но все больше беззубо. Но на 77-й минуте гости амии себе привезли пенальти. Голубничий угадал направление полета мяча, но Картбай уж больно точно положил мяч в угол ворот — 1:1.

И все-таки футбольная справедливость восторжествовала. На 80-й минуте Ардак Саулет навесил с правого фланга, а в штрафной площади в борьбе за верховой мяч Остапенко оказался быстрее, выше и сильнее оппонентов и отправил головой мяч в сетку ворот. 2:1 — гостевая победа резервистов «Астаны».

Матч основных составов состоится завтра, и пройдет на Центральном стадионе имени Гани Муратбаева. Начало — 15.00.

«Кайсар»-д — «Астана»-д 1:2 (0:1)