6 мая 2015 (18:47)

Отчет о матче турнира дублеров «Кайрат» — «Атырау» 0:2

Дублирующий состав «Кайрата» уступил резервистам «Атырау».

Первый тайм прошел при равной игре, однако, в атаке гости выглядели лучше. Дважды спас свои ворота голкипер «Кайрата» Биржан Нурадил, но прямо перед перерывом «нефтяники» открыли счет — отличился Айболат Макуов.

Во втором тайме главный тренер «Кайрата» Максим Шевченко освежил игру заменами. С паса Хабаева мог забивать Жолбарисов — мимо цели. А на 77-й минуте атыраусцы, усилиями Айбара Нурыбекова, сделали счет 0:2.

На последних минутах кайратовцы имели шансы сократить отставание, но изменить счет им так и не удалось. Таким образом, «Атырау» продолжает занимать первую строчку турнирной таблицы, «Кайрат» же располагается на ступень ниже.

Завтра состоится матч основных команд. Начало игры на Центральном стадионе Алматы — в 17:00.

«Кайрат»-д — «Атырау»-д — 0:2 (0:1)
Макуов 45 (0:1), Нурыбеков 77 (0:2)
Предупреждения: Мусаев 26 — Сапаров 59, Касымов 78, Нурыбеков 80
«Кайрат»-д: Нурадил, Даиров, Мусаев, Абикен, Танирбергенов (Иминов 64), Сезар (Жолбарисов 54), Балтабаев, Советов (Люхай 44), Калинин (Сматов 32), Раимбек, Ли (Хабаев 57)
Резерв: Нигметов, Кыдырали
«Атырау»-д: Жомартов, Избасаров, Мажитов, Халелов, Чуреев, Сапаров (Оспанов 85), Купиев (Жагоров 62), Нурыбеков, Макуов (Накпаев 70), Касымов (Муфтолла 81), Габдоллин
Судьи: Омаров, Карпов, Каримова (все — Алматы)
6 мая. База ФК «Кайрат» «Магнитная». 200 зрителей.