23 июня 2015 (21:35)

Отчет о матче турнира дублеров «Иртыш» — «Кайрат» 2:0

Дубль «Кайрата» уступает павлодарскому «Иртышу» и упускает возможность оторваться от преследователей.

Встреча с северянами началась для кайратовцев очень неудачно, на первых минутах матча Голофаст получает мяч в штрафной и умудряется вывести хозяев вперед — 0:1. Ветряная погода играет на руку «Иртышу», «Кайрату» приходится играть против ветра, что заметно мешает алматинцам — передачи не доходят до адресата, а удары теряет свою силу далеко на подступах.

«Кайрат» старается играть низом и моментами это приносит пользу, так в середине первого тайма Нурмугамет вырвался из-за спины Седельникова и пытался оторваться от защитника, но экс-кайратовец догнал оппонента и отобрал мяч.

«Иртыш» пытается использовать погодные преимущества и часто бьет с дальних расстояний, подобными выстрелами отметились Голофаст и Седельников. «Кайрат» отвечает быстрой контратакой и завершает наступление гостей Нурмугамет, удар Рифата попадает в руки киперу хозяев.

Второй тайм гораздо активнее начинают кайратовцы, сначала Раимбек неплохо исполняет штрафной, а спустя пару минут Хабаев замыкает передачу с фланга — Бутенко на месте. Близок к голу был и главный бомбардир дубля Нурмугамет, Рифат разобрался с двумя защитниками и пробил — рядом с крестовиной.

В середине второй половины игры уже «Иртыш» упускает великолепную возможность для взятия ворот. Чифин и Воменко оказались вдвоем у ворот Ткачука, и, если с первым ударом Сергей справился, то вторую попытку испортили сами хозяева — Воменко бьет мимо.

Уже в последние 5 минут встречи павлодарцам удается второй раз огорчить «Кайрат». Все тот же Воменко мощнейшим ударом удваивает счет — 0:2.

В добавленное время кайратовцы не опускают рук и пытаются отыграть хотя бы один мяч, но защита «Иртыша» не дает осечек. Эта победа позволяет павлодарцам приблизиться к тройке, а «Тобол», сыгравший вничью, теперь отстает от «Кайрата» всего на очко.

«Иртыш»-д — «Кайрат»-д 2:0 (1:0)
Голофаст (1:0), Воменко (2:0)
Судья: Букенов (Павлодар)