23 мая 2015 (21:46)

Отчет о матче турнира дублеров «Атырау» — «Ордабасы» 8:0

Дублеры «Атырау» забили в ворота резервистов «Ордабасы» 8 безответных голов.

Матч начался с опасного момента в исполнении гостей. Мардан Толебек оказался один на один с голкипером «Атырау» Азаматом Жомартовым, и проиграл эту дуэль. Затем, после навеса с углового, бил полузащитник Мырза, но его выстрел пролетел намного выше ворот.

К 15-й минуте последовали ответные атаки «Атырау». На 16-й минуте был забит первый гол. После проникающего паса от Сапарова, Маров оказался тет-а-тет с Отарбаевым, и хладнокровного переиграл вратаря «Ордабасы». Не проходит и минуты, как все тот же Маров, после передачи Габдоллина, оформляет дубль — 2:0.

На 34-й минуте, в ходе фланговой атаки, Габдоллин делает пас на Макуова, который с близкого расстояния расстреливает ворота «Ордабасы» — 3:0.

Во втором тайма голевая феерия в исполнении «нефтяников» продолжилась. На 50-й минуте Маров оформляет хет-трик. Через 12 минут отличается лучший бомбардир дубля «Атырау» Бактияр Габдоллин, делая счет 5:0.

67-я минута запомнилась вторым голом в исполнении Айболата Макуова. На 75-й минуте игры отличается уже Айбар Нурыбеков. А точку в игре ставит Габдоллин, который забивает восьмой гол во встрече. К этому времени шла 82-я минута игры.

Подопечные Тимура Укубаева, набрав 30 очков, продолжают лидировать в турнирной таблице.

«Атырау»-д — «Ордабасы»-д 8:0 (3:0)
Маров 16 (1:0), Маров 17 (2:0), Макуов 34 (3:0), Маров 48 (4:0), Габдоллин 60 (5:0), Макуов 66 (6:0), Нурыбеков 74 (7:0), Габдоллин 80 (8:0)
«Атырау»-д: Жомартов (Тусипов 71), Чуреев, Халелов, Мажитов (Муфтолла 64), Избасаров, Маров (Ершманов 62), Сапаров (Оспанов 57), Купиев (Жагоров 53), Нурыбеков, Макуов, Габдоллин
Резерв: Боровой, Акынов
«Ордабасы»-д: Отарбаев, Султанов, Алипбек, Жанузак (Жанабергенов 46), Мырза, Шамши (Туржанов 78), Жахаев (Турсын 68), Жакудаев (Жаркынбек 68), Тлеумбет, Жаксыбаев, Толебек (Кожабай 75)
Резерв: Закиров, Абилов
Судья: Р. Султангалиев