4 июля 2015 (00:08)

Отчет о матче турнира дублеров «Атырау» — «Иртыш» 4:0

Три гола 19-летнего Бауржана Касымова принесли победу резервистам «Атырау» над дублем «Иртыша».

Матч начался с атак «Атырау», однако гости тоже не отсиживались в обороне.

Уже на 18-й минуте «Атырау» организовал первый гол, который смело можно записать в учебники по футболу. После взброса аута, мяч оказался у Макуова, который адресовал передачу на правый фланг, откуда Маров одним касанием нашел в штрафной Касымова, который также касанием забил первый гол в игре — 1:0. Все было сделано в динамике и очень красиво.

Гости могли сравнять счет, но пару раз здорово сыграл вратарь «Атырау» Азамат Жомартов.

Во втором тайме, на 53-й минуте, Касымов, получив мяч близи штрафной, решился на дальний удар, который пролетел под Толебаевым — 2:0 Справедливости ради отметим, что Денис в этот момент был закрыт защитниками, которые не особо старались накрыть бьющего.

На 59-й минуте «Атырау» остался в меньшинстве — Бактияр Габдоллин, проиграв борьбу сопернику, ногой нанес удар сзади обидчику, и сразу же увидел перед собой красную карточку.

Казалось, что задача для дубля «Иртыша» была облегчена, но не тут-то было. Павлодарцы шли вперед, а хозяева поля отвечали опасными контратаками.

На 74-й минуте одна из таких контратак привела к очередному голу. После длинной передачи из глубины поля, Касымов убежал один на один с Толебаевым, и, не сближаясь, решил нанести удар. Чутье игрока не подвело его — счет стал 3:0.

Точку в игре поставил вышедшей на замену Вячеслав Боровой, который замкнул передачу Жагорова. Итог матча — 4:0.

«Атырау»-д — «Иртыш»-д 4:0 (1:0)
Касымов 18 (1:0), Касымов 53 (2:0), Касымов 74 (3:0), Боровой 80 (4:0)
Предупреждения: Купиев 56 — Рыбалко 17, Орымбай 45+1
Удаление: Габдоллин 59
«Атырау»-д: Жомартов (Тусипов 90+1), Муфтолла, Халелов (к), Мажитов, Акынов, Жагоров, Макуов (Боровой 64), Купиев (Калыбаев 84), Касымов (Отаралы 88), Маров (Накпаев 46), Габдоллин
Резерв: Сахташ, Джуматов
«Иртыш»-д: Толебаев, Коробов, Рыбалко, Алибеков, Орымбай, Уразалиев, Голофаст, Попов, Зейноллин (к) (Назаров 43), Воменко, Тотай (Чифин 28)
Резерв: Бутенко, Богданов, Смаил