10 марта 2015 (20:59)

Отчет о матче турнира дублеров «Атырау»-д — «Тараз»-д 1:1

В домашнем матче дублирующий состав «Атырау» не смог удержать победу в матче против дубля «Тараза».

Матч начался с быстрых атак хозяев поля. Уже в начале встречи футболисты «Атырау» имели возможность открыть счет.

На 30-й минуте капитан «Тараза», защитник, Марат Тогызбай допускает нелепую ошибку возле своей штрафной площади, мяч оказывается у Мурата Тлешева, который без помех расстрелял ворота таразской команды. Дубль «Атырау» повел — 1:0.

Во втором тайме игра стала равной. Молодые футболисты «Тараза» обрели уверенность, начали угрожать воротам «нефтяников», которые в этот день защищал Азамат Жомартов.

На 54-й минуте хавбек гостей Курмет Караман совершает фол, и получает второй в игре «горчичник» — «Тараз» остается в меньшинстве. Но вопреки логике футболисты «Тараза» на 63-й минуте сравнивают счет — свою вину перед командой сглаживает Тогызбай — 1:1.

До конца матча хозяева поля имели ряд моментов, чтобы забить второй мяч, но слабая реализация моментов молодыми футболистами «Атырау» не дала возможность одержать вторую победу в сезоне.

«Атырау»-д — «Тараз»-д 1:1 (1:0)
Тлешев (1:0), Тогызбай (1:1)
«Атырау»-д: Жомартов, Калмуратов, Мажитов, Халелов, Муфтолла (Сундетов), Сапаров, Габдоллин, Купиев, Жагоров (Оспанов), Пархачев (Макуов), Тлешев (Накпаев)
Резерв: Тусипов, Акынов, Меллятов
«Тараз»-д: Алаханов, Тогызбай, Нурдинов, Сатыбалды (Толжан), Кенесбек, Караман, Кулахметов (Нурлыбаев), Каримолла, Рымтаев (Зайнутдинов, Шадманов), Абденаби (Абдибеков), Егимбаев
Резерв: Кожахмет, Кан
Судья: Р. Султангалиев
10 марта. Атырау. «Судоремонтник». 300 зрителей.