18 апреля 2015 (19:36)

Отчет о матче турнира дублеров «Астана» — «Кайрат» 1:3

Ведя в счете в матче против резервистов алматинского «Кайрата», дублеры «Астаны» в итоге уступили — 1:3.

Первый тайм прошел довольно в высоком темпе. Команды старались с первых же минут навязать друг другу свою игру и взять мяч под контроль. Первыми могли отличиться гости, когда после подачи с правого фланга Жансерик Кохханат бил головой, но мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры. А вот хозяева свой шанс не упустили. Опытнейший Сергей Остапенко, увидев, что голкипер «Кайрата» далековато ушел от своих ворот мгновенно оценил ситуацию и отправил мяч по высокой дуге прямо в дальний верхний угол — 1:0. Но удержать преимущество до перерыва астанчанам не удалось. Алматинцы восстановили равновесие, забив, как говорится, «в раздевалку». На 44-й минуте Кохханат сделал выверенную передачу на набегавшего в штрафную Нурмугамета, и Рифат, сыграв на опережение, головой переправил мяч в сетку ворот — 1:1.

Рисунок игры во втором тайме особых изменений не претерпел. Команды проводили обоюдоострые атаки. В одном из таких выпадов столичные футболисты могли выйти вперед, но мяч после удара вышедшего на замену Амира Калабаева пришелся в штангу, а отскок защитник вынес на угловой. А вот гости смогли использовать свой момент. На 84-й минуте после ошибки хозяев поля вблизи своей штрафной Мадияр Раимбек оказался один в левом углу штрафной «Астаны». Пройдя с мячом, игрок «Кайрата» точно отправил мяч в дальний от вратаря угол — 1:2.

А спустя две минуты вышедший на замену Куаныш Советов уложил мяч в сетку ворот, установив окончательный счет.

«Астана»-д — «Кайрат»-д 1:3 (1:1)
Остапенко 14 (1:0), Нурмугамет 44 (1:1), Раимбек 84 (1:2), Советов 86 (1:3)
Судья: Исмуратов (Астана)