23 июня 2015 (21:24)

Отчет о матче турнира дублеров «Актобе» — «Тобол» 4:4

Матч дублирующих составов «Тобола» и «Актобе» закончился вничью.

Костанайские футболисты начали расстраивать местную публику уже на 10 минуте, когда Евгений Каптел открыл счет в матче. Затем несмотря на явное преимущество костанайцы растранжирили серию моментов и лишь к половине первого тайма сумели вновь завершить атаку взятием ворот. На 35 минуте Жаслан Шубаева делает счет 0:2. А уже под занавес первого тайма Амиргазы и вовсе превращает газон актюбинской ДЮСШ по футболу в полигон для бомбометаний, забивая еще один гол. 0:3

Неизвестно, расслабились костанайцы после такого триумфа в первом тайме или же 40-градусная жара сделала свое дело, но после перерыва гостей ждал неласковый прием. Актюбинцы один за другим отквитали два мяча, а затем и вовсе получили карт-бланш после удаления с поля голкипера «Тобола» Кирилла Короткевича. Он допустил «фол последней надежды» и отбивать штрафной за него в ворота встал Аулабаев. Булат сделал все что мог, но хороший защитник не всегда хороший вратарь и хозяева сравняли счет — 3:3.

Тренер костанайской дружины срочно освежил состав двумя заменами, но хозяева, получив численный перевес в следующие десять минут успели им воспользоваться и уйти в отрыв. 4:3

Костанайцы, оставшись в меньшинстве нашил в себе силы не только найти потерянную концентрацию, но забить гол. Дубль оформил Евгений Каптел.

Таким образом костанайские парни в очередной раз доказали, что не зря потеснили лидеров турнирной таблицы и готовы к борьбе как на своем так и гостевом поле.

«Актобе»-д — «Тобол»-д 4:4
Каптел (0:1), Шубаев (0:2), Амиргазы (0:3), Унгарбаев (1:3), Булатов (2:3), Унгарбаев (3:3), Булатов (4:3) Каптел (4:4)
Судья: Гущин (Актобе)