6 марта 2015 (20:48)

Отчет о матче турнира дублеров «Актобе»-д — «Атырау»-д 0:1

Дублеры «Актобе» принимали на своем поле дублеров «Атырау».

Матч начался с преимущества дублеров «Атырау». На 9-й минуте игры защитник актюбинской команды намеренно сыграл рукой в штрафной — рефери назначил пенальти. К точке подошел лидер атырауской команды Алтынбек Сапаров, но его удар прошел мимо.

Свой промах Алтынбек объяснил так:
— Выбрал угол перед пробитием, решил исполнить на технику, но увидев, что вратарь падает в тот же угол, прибавил силы к удару — получилось мимо.

Выкинув этот момент из головы, атырауская команда решила воспользоваться численным преимуществом, ведь впереди предстояло играть еще 80 минут матча.

Во втором тайме у «Атырау» было тотальное преимущество не только по количеству футболистов, но и по игре и моментам. До 80-й минуты «нефтяники» четыре раза могли открыть счет, но все время ударам атакующих игроков не хватала точности.

И все же, на 83-й минуте игры «Атырау» добился своего. После розыгрыша стандарта, мяч оказался у Наурызбека Жагорова, который точным пасом, вывел на рандеву с вратарем Бактияра Габдоллина, который принес «Атырау» гостевую победу — 0:1.

«Актобе» — «Атырау» 0:1 (0:1)