20 мая 2017 (18:18)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Окжетпес» 5:1

«Тобол» — «Окжетпес» 5:1 (2:0)
Голы: Григорий Сартаков 35 (1:0), Алексей Щеткин 41 (2:0), Джордже Деспотович 60 (3:0), Лукас Марио Хорват 90+1 (5:1), Рауль Джалилов 90+2 (5:1), Алексей Щеткин 90+5 (5:1).
«Тобол»: Жарынбетов Самат, Щеткин Алексей, Сартаков Григорий, Мухутдинов Альмир, Молдакараев Жасулан, Малый Сергей, Жакупов Тимур, Дмитренко Виктор, Джалилов Рауль, Деспотович Джордже, Непогодов Дмитро.
Резерв: Жангылышбай Тохтар, Эльмурзаев Темирлан, Деак Чиприан Иоан, Савич Душан, Кассай Фернандер Пауль Христиан, Жулпа Артурас, Главина Денис, Павлов Станислав.
«Окжетпес»: Шафф Сергей, Юрин Игорь, Куксин Антон, Недашковский Олег, Федин Максим, Струков Сергей, Хорват Лукас Марио, Политыло Сергей, Нейн Еоне Джозеф Султан, Генков Цветан, Стаменкович Саша.
Резерв: Абилгазы Султан, Волков Виталий, Кейлер Сергей, Досмагамбетов Тимур, Даиров Нурлан, Аяганов Алибек, Сламбеков Демиат, Козлов Александр, Абжанов Руслан.
Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Серик Жаппасбаев (Кызылорда), Рустам Бейжанов (Петропавловск).
Резервный судья: Санжар Искаков (Костанай).
20 мая, 2017, 16:00. п. Затобольск, стадион «Затоболец». 0 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» уступил на выезде в матче Премьер-Лиги костанайскому «Тоболу» со счетом 5:1.

На 6-й минуте в атаку пошли синегорцы, но оборона «Тобола» сумела отвести опасность от своих ворот. Реальная опасность в адрес владений Саши Стаменковича состоялась при розыгрыше первого углового хозяевами поля, но игрок костанайской команды пробил выше ворот.

Спустя некоторое время Цветан Генков имел отличный шанс открыть счет. Он очень точно пробил во вратарскую, но Сергей Шафф не успел на добивание к мячу.

Еще один момент был упущен синегорцами ближе к середине первого тайма. Защитники «Тобола» «сфолили» метрах в тридцати от своих ворот на Игоре Юрине. Штрафной удар осуществил сам четырнадцатый номер синегорцев, но угодил в «стеночку».

На 36-й минуте костанайцам удалось открыть счет. Свою команду вперед вывел Григорий Сартаков. После этого кокшетауская команда попыталась «наказать» соперников за пропущенный гол, но хозяева снова перехватили инициативу. На 42-й минуте счет стал 2:0, гол в ворота «Окжетпеса» забил Алексей Щеткин. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Тобола».

Второй тайм начался с быстрой атаки «Окжетпеса», которая вполне могла дать результат.
После того, как кокшетауцы провели ряд атак, хозяева сумели завладеть мячом и сразу же воспользовались этой возможностью. Так, Джордже Деспотович, оторвавшись от оппонентов, переправил «пятнистого» в сетку. Счет 3:0.

Эта атака продолжилась еще несколькими попытками «Тобола» увеличить свое преимущество в счете, но они были неточны.

На 73-й минуте Сергею Малому арбитр показал красную карточку и «Тобол» остался доигрывать матч в меньшинстве.

Оставшуюся часть встречи команды провели на половине поля костанайцев. В дополнительное время синегорцы сумели забить гол, ставший единственным в воротах Дмитрия Непогодова. Его автором стал Лукас Хорват.

А вот хозяева поля не остановились на достигнутом, и Рауль Джалилов сделал счет 4:1. Завершающим эпизодом стал 11-ти метровый удар в ворота «Окжетпеса», назначенный на последней минуте компенсированного времени. Алексей Щеткин оформил дубль в этом матче. Итог встречи — 5:1.