Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Окжетпес» 0:2

«Тобол» — «Окжетпес» 0:2 (0:0)
Павлов 62 (0:1), Волков 87 (0:2).

Кокшетауский «Окжетпес» выиграл у костанайского «Тобола» со счетом 2:0.

Матч в Затобольске, за глаза прозванный встречей нынешних представителей «Тобола» и тех, у кого нынче приставка «экс-», изначально приковал внимание местной публики. Команды не стали медлить с тем чтобы оправдать ожидания.

Уже на третьей минуте «бывший» Виталий Волков попробовал на внимательность Александра Петухова. Мягким обводящим ударом он отправил мяч в нижний угол, но промахнулся.

Гости вообще вели себя более активно, позволив «Тоболу» только к 15 минуте заняться выполнением своей главной задачи. Подопечные Миносяна усмирили мяч и начали осмысленно атаковать. Активность на чужой половине поля привела к штрафному у ворот Цирина. Выполняя его, Бугаев перекрутил мяч через стенку и почти положил его в нижний угол. Однако, Цирин оказался там вовремя. Это, пожалуй, момент самый близкий к понятию «голевой» в первой половине встречи.

Кокшетаусцы ответили взрывными кроссами Булешева на контратаках. Один из таких выпадов под занавес первого тайма чуть не заканчивается взятием ворот. Булешев выбежал один в один с Петуховым, но ошибся в последнем ударе.

После перерыва команды вновь сошлись в клинче в центре поля, играя практически без ворот. Однако, атака, которая огорчила костанайских болельщиков родилась почти спонтанно. Из глубины обороны несколькими перепасовками, часто в одно касание, подопечные Муханова доставили мяч на Булешева. Он проскочил со снарядом по левому флангу и отдал пас на набегающего справа Павлова. Белорусский хавбек замкнул передачу и открыл счет в матче — 1:0.

Этот гол заставил пойти тренерский штаб хозяев на целую серию замен, в результате которых до предела была насыщена линия атаки. Появились Юрин, который оживил левый фланг, Уче — сменил уставшего и побитого Красича, также усилил центр Мошников. Костанайцы в оставшееся время буквально заперли «Окжетпес» на их половине поля. При этом мухановская дружина не «села автобусом» в штрафной, а при любой возможности контратаковала. В пику массе полумоментов «Тобола», Волков сумел отличиться в контратаке за 3 минуты до конца встречи. Он сильным ударом развел мяч с голкипером, «дал пощечину бывшей» и установил окончательный счет в матче — 2:0

Добавленное время команды не конвертировали в голы.