Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Кайсар» 1:0

«Тобол» — «Кайсар» 1:0 (0:0)
Гол:
 Садовничий 90 (1:0).

В матче 11-го тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» сыграл с кызылординским «Кайсаром».

Автором триумфа костанайской команды стал Иван Садовничий, который на 90 минуте вколотил с 40 метров гол в ворота Кирилла Прядкина. Никто наверняка не будет против назвать его лучшим голом тура.

Забить костанайцы могли уже на первой минуте, когда Игорь Бугаев замыкал подачу с правого фланга. От этого укола сердца кызылординцев не дрогнули, они предложили свою излюбленную тактику игры «вторым номером».

Впрочем, несмотря на высокое напряжение в игре, которое пытались создать подопечные Масленова, команды играли по большей части без ворот. Только к 20 минуте Игорю Юрину удается ударить в сторону ворот Прядкина. Мимо. Еще один любопытный момент складывается к 34 минуте, когда Бугаеву прилетает передача от Симковича. Удар у Буги выходит нескладный, внешней стороной стопы, но он мог быть, в принципе, и голевым, если бы не слишком высокая динамика момента. Ответный удар удается нанести и гостям. Розыбакиев попал в перекладину. Под конец первого тайма Артем Дели похоронил гол. Оставшись перед пустыми воротами он пустил снаряд в облака.

Второй тайм костанайцы провели по восходящей. Усилили игру Уче и Нургалиев. Если подопечные Огая и пытались взяться за игру «первым номером», то костанайцам удалось довольно быстро эти попытки похоронить. Бесконечная атака второго тайма закончилась дальним и мощным шутом Садовничего. К такому повороту событий Прядкин оказался не готов. 1:0

Отметим, невероятную заряженность футболистов «Тобола» на победу и огромную работу, проделанную каждым футболистом. Практически без ошибок, фактически — на победу. Безупречно дебютировал в составе «Тобола» голкипер дубля Султан Бусурманов.