Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Акжайык» 1:1

«Тобол» — «Акжайык» 1:1 (0:1)
Голы: Эсеола 12 (0:1), Нусербаев 70 (1:0)
Удаление: Нургалиев Е. 33.

В шестом туре чемпионата Казахстана уральскому «Акжайыку» предстоял выездной матч против костанайского «Тобола».

Главный тренер уральцев Владимир Мазяр выпустил оптимальный состав, за исключением травмированного Путраша.

С первых минут «Акжайык» контролировал ход игры. «Тобол» старался, но уральцы выглядели поактивнее. На 12 минуте Азат Ерсалимов прорвался по флангу и прострелил в штрафную площадку, где Адеринсола Эсеола в касание расстрелял ворота Непогодова. На этом «Акжайык» не остановил свой натиск и продолжал атаковать. Однако на 33 минуте судья не понятно за что удалил Еркебулана Нургалиева, вынудив тренерский штаб уральцев скорректировать план на игру.

Во втором тайме уральский клуб больше предпочитал обороняться, но моментов у ворот Боровика не возникало. На 70 минуте Танат Нусербаев сыграл в стенку с Азатом Нургалиевым и сравнял счет в матче. На большее костанайцев не хватило. Итоговый результат матча — 1:1. Уральцы по логике игры должны были побеждать, но удаление серьезно повлияло на результат.