Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол» 2:1

Голы: Мане 20 (1:0), Мера 23 (2:0), Деак 88 (2:1)
Предупреждения: Таубай 72, Григорьев 79 — Джалилов 42, Хижниченко 47, Мухутдинов 58
«Тараз»: Григоренко (Короткевич 34), Мера, Данилюк, Мане (к), Григорьев, Эргашев, Пищур (Таубай 54), Д. Евстигнеев, Сулей, Тажимбетов, Киров (Яковлев 65)
Резерв: Воротников, Баялиев, В. Евстигнеев, Караман, Каримолла, Нуралы
«Тобол»: Логиновский, Деак, Асильдаров, Главина, Аслан, Джалилов (Эльмурзаев 70), Дмитренко, Мирошниченко, Мухутдинов (к), Хижниченко, Гурман
Резерв: Бусурманов, Агайсин, Цой, Жуков
Судьи: Московченко (Павлодар), Гусев (Кокшетау), Бейжанов (Петропавловск)
22 октября. Тараз. Стадион «Центральный». 2 500 зрителей

Костанайский «Тобол» уступил в 31-м туре Премьер-Лиги «Таразу».

Жамбылцы открыли счет в матче благодаря индивидуальному мастерству Малика Мане на 12 минуте встречи. В штрафной площадке форварду «Тараза» удалось обыграть центрального защитника и пробить незрячий мяч по воротам Логиновского — 1:0.

Спустя десять минут Мане стал соавтором второго гола, найдя подачей с углового в штрафной Логиновского Иоана Меру. Защитник «Тараза» переправил передачу в ворота «Тобола» — 2:0.

«Тобол» мог отквитать один мяч спустя три минуты после удара Альмира Мухутдинова с дальней дистанции, но Григоренко ценой травмы сумел спасти свои ворота.

Во втором тайме костанайцы сумели наладить контроль мяча. Подопечным Тетрадзе удалось прижать «Тараз» к воротам. Несколько раз пробовал пробить во воротам Дяк, вышедший вместо Джалилова Эльмурзаев, Мухутдинов и Гурман. В итоге на 88 минуте провести взятие ворот удалось Чиприану Дяку. Он четко сработал на добивании после углового, получив скидку от Виктора Дмитренко.

«Тоболу» не хватило времени и сил чтобы свести матч к ничьей. Хозяева же могли увеличить разрыв счете благодаря выходу один в один с Логиновским Тажимбетова. Мяч после их стыка оказался рядом с ленточкой ворот. Только в последний момент Рафкату Аслану удалось вынести мяч на безопасное расстояние.