7 марта 2015 (19:18)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Шахтёр» 0:0

«Тараз» — «Шахтёр» — 0:0 (0:0)
«Тараз»:
Григоренко, Васильев, Башлай, Голич, Мера, Пищур, Евстигнеев, Воротников, Досмагамбетов, Нуралы, Кожамберды
«Шахтер»: Заруцкий, Габышев, Дэвид, Джидич, Порываев, Покривач, Финонченко, Петрацци, Васильев, Топчагич

В рамках первого тура чемпионата РК среди клубов Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» сыграл вничью с «Таразом» (0:0).

С первых минут матча футболисты «Тараза» перехватили инициативу, но и «горняки» не были намерены отсиживаться в обороне. На пятой минуте молодой футболист «Тараза» Жакып Кожамберды пытался прострелить в ворота Александра Заруцкого, однако молодой голкипер «Шахтера» успешно справился с летевшим снарядом. На 15-ой минуте Дмитро Башлай пытался отправить мяч в ворота «Шахтера», но удар пришелся мимо намеченной цели. На 34-ой минуте капитан команды Андрей Финонченко выходил один на один с вратарем «Тараза» Александром Григоренко, но реализовать опасный момент не удалось. Игрокам «Шахтера» не составляло особого труда прерывать атаки соперника, а вот свои организовывать было сложнее.

Второй тайм начался на высоких скоростях. На 47-ой минуте Андрей Финонченко выиграв борьбу на «втором этаже», сделал передачу на Яна Вошаглика, тот в свою очередь головой пытался вколотить мяч, но попытка оказалась неудачной. На 61-ой минуте в составе хозяев поля появился Корнелис Уббинк, который не раз нагнетал обстановку у ворот Александра Заруцкого. Оба наставника делали замены, нацеленные, в первую очередь, на атаку. К концовке матча активно смотрелись хозяева поля, но преодолеть защитные редуты «Шахтера» таки не сумели.

Итог матча: 0-0.