Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Кайрат» 1:0

«Тараз» — «Кайрат» 1:0 (1:0)
Гол: Пищур 28 (1:0).
В матче 4 тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-Лиги «Тараз» принимал на своем поле алматинский «Кайрат».
В самом начале первого тайма предпочтительнее выглядели гости. Так несколько довольно опасных моментов у ворот жамбылской дружины создали Исаэль Да Силва, Жерар Гоу и Бауржан Исламхан. Но к 20 минуте хозяева поля, при бурной поддержке своих болельщиков сумели перехватить инициативу, все чаще терзая оборонительные порядки алматинцев. Этот позиционный перевес игроки «Тараза» сумели воплотить в забитый мяч примерно на 30 минуте. Результативно замкнул штрафной удар в исполнении Жакыпа Кожамберды, украинский легионер «Тараза» Олександр Пищур который головой отправил футбольный снаряд в сетку ворот «Кайрата» 1 −0. Буквально через пару минут удвоить преимущество хозяев мог Альмир Мухутдинов но мяч после его удара прошел выше верхней перекладины.
До перерыва неплохой момент создал и Лоренцо Отрега но испанского легионера «Кайрата» подвела точность. А под занавес первой половины встречи так же при реализации штрафного мог отличится Бауржан Исламхан но свою команду в этой ситуации выручил кипер Александр Григоренко
Во втором тайме игра продолжалась в прежнем ключе. Больше атаковали жамбылцы. В частности моменты возникали у Жакыпа Кожамберды и позднее вышедших на замену Десли Уббинка и Саната Жумаханова однако этим ребятам также не хватало точности в завершающей стадии атак. Несмотря на этот прессинг кайратовцы не собирались отсиживаться в обороне стараясь переломить ход матча. Особенно запомнился удар Марка Гурмана который с трудом отразил Григоренко. В итоге несмотря на усилия команды из южной столицы эта встреча завершилась победой Тараза.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 29 декабря, 2025
- 20:46Футбол
Воспитанник «Кайрата» решил покинуть КПЛ - 20:39Футбол
Топ-10 лучших голов «Барселоны» в 2025 году. Видео - 20:32Футбол
Футболист сборной Казахстана выбрал новый клуб - 20:32Футбол
Кандидат в сборную Казахстана стал целью столичного клуба КПЛ - 19:47Футбол
Казахстанский нападающий выбрал новый клуб КПЛ - 19:45ФутболСделано заявление о трансфере чемпиона КПЛ
- 19:37Футбол
Чемпионы Узбекистана по футболу остались без дорогих подарков - 19:24Футбол
Узбекистан изменил условия чемпионата ради ЧМ-2026 - 19:21Футбол
Клуб КПЛ ведет переговоры с бывшим игроком команд АПЛ и Бундеслиги1 - 19:12Футбол
Лидер «Астаны» сделал заявление об уходе из команды2 - 19:01Футбол
Вратарь «Реала» стал лучшим в Европе. Подробности - 18:59Футбол
Назван новый кандидат в главные тренеры «Актобе»1 - 18:45Футбол
«Барселона» ведет переговоры с топовым нападающим - 18:31Футбол
Футболист официально отказался от КПЛ ради родного клуба1 - 18:00Футбол
Игрок сборной попрощался с «Астаной»1

















