Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Астана» 0:2

«Тараз» — «Астана» 0:2 (0:0)
Голы: Деспотович 88, Мужиков 90
Предупреждения: Нуралы 39, В. Евстигнеев 73 — Постников 12, Шомко 39, Аничич 77
«Тараз»: Григоренко, Мера, Данилюк, Мане, Воротников, Баялиев, В. Евстигнеев (к) (Недашковский 83), Таубай, Сулей, Байтана (Шахметов 46), Нуралы (Д. Евстигнеев 46)
Резерв: Докич, Айтбаев, Каримолла, Карпык
«Астана»: Эрич, Постников, Аничич, Каньяс, Максимович, Абдурахими (Тагыберген 60), Аруна (Деспотович 50), Шомко, Мужиков, Нусербаев (к) (Щеткин 86), Логвиненко
Резерв: Мокин, Жакипбаев, Гурман, Шаихов, Наджарян, Жунусов
Судьи: Кучин (Караганда), Журавлев, Тасыбаев (оба — Павлодар)
02 июня. Тараз. Стадион «Центральный». 3 500 зрителей.
«Астана» в рамках 14-го тура проводила матч в Таразе, против одноименного клуба. В матче встречались первое и последнее место в турнирной таблице.
И соответственно статусу астанчане с первых минут бросились на осаду ворот Александра Григоренко.
Уже на первой минуте Лукман Аруна вывел один на один с вратарем Бесарта Абдурахими, но македонец пробил мимо ворот. Чуть позже Рохер Каньяс наносил удар с линии штрафной, но за вратаря сыграла перекладина ворот.
На 18-й минуте таразцы создали хороший момент, но Ненад Эрич сумел из-под перекладины перевести мяч на угловой.
«Астана» вновь придавила хозяев к воротам, Бесарт Абдурахими сделал передачу на дальнюю штангу и лишь в последний момент Григоренко сумел снять мяч с головы Серикжана Мужикова. Чуть позже Мужиков бил уже из-за пределов штрафной, но вновь Григоренко продемонстрировал все свои умения, чтобы перевести мяч через перекладину.
Во второй половине хороший момент имел Танат Нусербаев, но его удар в ближний угол пришелся точно в голкипера. Немного позднее Бесарт Абдурахими воспользовался ошибкой Тараса Данилюка, но не сумел переиграть вратаря.
В конце матча «Астана» пошла добывать результат и все-таки сумела это сделать. Сначала после штрафного на левом фланге Рохер Каньяс отправил мяч в ворота, но судья зафиксировал положение вне игры.
Что не удалось Каньясу, то удалось Деспотовичу. Дмитрий Шомко сделал выверенный навес с левого фланга и Джордже головой забивает свой пятый мяч в Премьер-Лиге этого сезона.
Прошло буквально две минуты и второй мяч влетел в ворота Александра Григоренко. После подачи с фланга мяч был вынесен точно на Серикжана Мужикова, который сместившись пробил не отразимо в притирку со штангой.
Таким образом, «Астана» продолжает свое победное шествие и следующий матч проведет после паузы 11 июня. В этот день столичные футболисты сыграют на «Астана Арене» с талдыкорганским «Жетысу».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» лидирует благодаря легионерам, а «Ордабасы» за счёт казахстанцев. Как голы иностранцев влияют на таблицу КПЛ8
«У команды идёт спад». Алмас Кулшинбаев оценил перспективы «Кайрата» на общем этапе Лиги Конференций3
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
Бразильцы, бывший игрок «Арсенала» и исторический дебют. Против кого «Кайрат» начнёт свой путь в Лиге Конференций3
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 07:15Футбол«Динамо» Махачкала — «Зенит»: прямая трансляция матча с возможным участием Алипа
- 07:00Футбол
«Иртыш» — «Астана» и «Атырау» — «Елимай»: прямая трансляция матчей КПЛ - 06:45Футбол«Ахмат» — «Динамо» Москва: прямая трансляция матча с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 06:30Футбол«Крылья Советов» — «Балтика»: прямая трансляция матча с возможным участием Чеснокова
- 06:11Футбол
«Челси» выставил запрет Дастану Сатпаеву1 - 03:03Футбол
Казахстан и Узбекистан могут сыграть в новом международном турнире1 - 02:47Футбол
Турция объявила официальное решение по футболистам из Казахстана и Узбекистана1 - 02:05Футбол
Сенсацией с семью голами обернулся матч Лиги Чемпионов - 02:01Футбол
«Бавария» на 90-й минуте упустила победу над дебютаном Лиги Чемпионов - 01:59Футбол
«Бернли» Сатпаева одержал одну победу в десяти матчах на старте Чемпионшипа
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










