8 апреля 2017 (17:05)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтер» — «Кайрат» 1:4

«Шахтер» — «Кайрат» 1:4 (0:3)
Голы: Исаэль 12 (0:1), Гоу 17 (0:2), Гоу 19 (0:3), Гоу 65 (0:4), Аллегриа 81 (1:4)
Предупреждения: Станоевич 62, Сзоке 82 — Маркович 30
«Шахтер»: Шацкий, Сзоке, Кадио, Айегбуси, Зошак (Хайруллин 59), Станоевич, Аллегриа, Габышев, Скорых (Омиртаев 70), Тажимбетов (Таттыбаев 66), Тарасов (к)
Резерв: Багинский, Орал, Васильев, Мангуткин, Шахметов, Алимбаев
«Кайрат»: Покатилов, Маркович, Исаэль (Ахметов 70), Гоу, Арзо Ампоста, Иличевич (Жуков 59), Элек, Суюмбаев (Вороговский 70), Куат, Исламхан (к), Бакаев
Резерв: Плотников, Аршавин, Анене, Куантаев, Турысбек, Балтабаев
Судьи: Антонов, Журавлев (оба — Павлодар), Субботин (Талдыкорган)
Дополнительные ассистенты судьи: Кумашев, Чеховский (оба — Астана)
8 апреля. Темиртау. Стадион «Металлург». 1 000 зрителей.

Алматинский «Кайрат» в выездном матче уверенно обыграл карагандинский «Шахтер».

Первый момент в игре произошел на пятой минуте, когда после углового, Исаэль пробил по воротам — Шацкий всё контролировал.

Спустя всего 7 минут, Исаэль сумел реализовать свой шанс. Ударом из под защитника, бразилец открыл счет в матче — 0:1. Дальше сценарий матч приобрел еще более интересные черты. На 17 минуте тайма, счет в матче удвоил Жерар Гоу, который после фланговой передачи, первым касанием отправил мяч в сетку ворот — 0:2.

Уже через две минуты после второго гола, дубль оформил всё тот же Гоу: приблизившись к штрафной площади гостей, ивуариец довел счет до разгромного — 0:3. Хозяева поля провели несколько атак, в одной из них Маркович фолил у собственной штрафной и получил желтую карточку. Стандарт «горняков» ни к чему не привел и ушли на перерыв команды.

Вторая половина игры началась с переменных атак игроков «Шахтера», но на счет они не повлияли. Пожалуй, точку в матче поставил третий матч Гоу в ворота карагандинцев — хетт-трик у нападающего и 4:0 горят на табло.

На 77 минуте, «Шахтер» усилиями Омиртаева один мяч отыграл — 1:4. В дальнейшем встреча прошла без острых моментов, команды, видимо, доигрывали матч

В итоге, долгожданные три очка — и победа «Кайрата» 1:4.