Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтер» — «Жетысу» 2:1

Голы: Карпович 28 (1:0), Деспотович 43 (1:1), Муртазаев 90 (2:1)
«Шахтер»: Шацкий, Габышев, Дэвид, Джидич (к), Порываев, Покривач, Петрацци, Карпович (Муртазаев 70), Вошаглик (Коструб 90+3), Васильев (Наджарян 75), Топчагич
Резерв: Котляр, Азаматов, Дубков, Ветров
«Жетысу»: Пасеченко, Сагындыков (Адильханов 68), Эргешев, Михайлов, Киров, Сариев (Шахметов 57), Цветкович, Азовский, Хайрулин (Мынбаев 72), Савич, Деспотович
Резерв: Шабанов, Ковалев, Турысбек, Сейдахметов
Судья: Искаков Марат (Астана)
11 апреля. Стадион «Металлург». Город Темиртау.

Карагандинский «Шахтер» в шестом туре чемпионата одержал волевую победу над талдыкорганским «Жетысу» со счетом 2:1.

С первых минут матча подопечные Владимира Чебурина ринулись всей командой в атаку, первые пять минут матча прошли при подавляющем территориальном преимуществе хозяев поля. На 12-ой минуте после передачи с левого фланга Владислава Васильева, Андрей Карпович опасно пробивал под перекладину Андрея Пасеченко, но голкипер «Жетысу» оказался на месте. Несмотря на массу опасных моментов у ворот семиреченцев, созданных горняками мяч, как заколдованный не хотел влететь в сетку ворот оппонентов. На 27-ой минуте после розыгрыша «корнера» у ворот Андрея Пасеченко, Карпович головой отправил мяч в ворота соперника. На 35-ой минуте поединка Ян Вошаглик пытался использовать снаряд по назначению, но Пасеченко вновь блестяще справился с опасным моментов у своих ворот. На 44-ой минуте гости из Талдыкоргана разыграв опасную атаку с левого фланга, воспользовались своим шансом на «ура». Джордж Деспотович после передачи Душана Савича отправил мяч под перекладину Шацкого.

Старт второго тайма начался активно, обе команды были настроены на победу.

На 47-ой минуте Вошаглик пытался пробивать по воротам «Жетысу», но удар пришелся мимо намеченной цели. На 55-ой минуте после сумбурной игры у ворот «Шахтера», семиреченцы трижды упускают свой шанс вывести вперед команду. Хозяева продолжали прессинговать ворота соперника, несколько раз в «холостую» пробивая в створ ворот гостей. На 70-ой минуте на поле появляется один из «козырей» Владимира Чебурина молодой и талантливый форвард Роман Муртазаев. Выход игрока на поле усилил игру карагандинской команды. Последние десять минут матча сбавили темп семиреченцы и этим воспользовались горняки. Уже в компенсированное время «горняки» ставят окончательную точку в матче: Роман Муртазаев отправляет мяч в дальний угол ворот «Жетысу».

Финальный свисток фиксирует волевую победу карагандинского «Шахтера», 2:1.