Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Окжетпес» 1:0

Предупреждения: Толебек 77 — Чижов 23, Кислицын 30, Еоне 42, Чичулин 80
«Ордабасы»: Бекбаев, Гейнрих (Чатто 56), Диакате, Касалица (Адырбеков 36), Симчевич, Трайкович, Абдулин, Толебек, Аширбеков (Кожабаев 63), Тунгышбаев, Смаков (к)
Резерв: Бойченко, Бейсенов, Ирисметов, Мухтаров, Кайкибасов, Ерланов
«Окжетпес»: Стаменкович, Чижов (Куксин 37), Еоне (Кожамберды 75), Волков (к), Нганбе, Мангуткин, Чичулин, Юрин, Хайруллин, Молдакараев (Каналес 61), Кислицын
Резерв: Бабаханов, Ристович, Тулиев, Жумаханов, Булешев, Зябко
Судьи: Гаузер (Петропавловск), Тергеусизов (Алматы), Дерцапф (Уральск)
17 сентября. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 2 500 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» с минимальным счетом уступил в матче Премьер-Лиги на выезде шымкентскому «Ордабасы».

Обе команды были решительно настроены накануне матча — победа как воздух нужна была обеим дружинам. Гости в стартовые четверть часа взяли контроль над мячом, и тем нелогичнее оказался гол в ворота синегорцев. На 15-й минуте Александр Симчевич исполнил аут в своем стиле, послав мяч в штрафную площадь. Подключившийся к атаке Ренат Абдулин головой смог переправить мяч на дальнюю штангу мимо вышедшего на перехват Саши Стаменковича, где оказался Александр Гейнрих, которому оставалось только поразить пустые ворота — 1:0.

Не успел закончиться первый тайм, как команды провели замены из-за травм своих игроков. У «Окжетпеса» травму получил Александр Чижов, у хозяев — Филип Касалица.

До перерыва особо острых моментов ни у одних, ни у одних ворот не возникло.

Второй тайм начался с атак гостей. Синегорцы довольно продолжительное время не пускали шымкентцев на свою половину поля, раз за разом снаряжая вперед довольно внушительные силы.

К середине второго тайма «Ордабасы» провел несколько контратак, в одной из которых вышедший на замену Доминик Чатто сильно пробивал в створ ворот, но мяч прилетел прямо в руки Стаменковичу.

В концовке встречи «Окжетпес» предпринял штурм ворот Алмата Бекбаева. Хозяева соорудили вокруг своей штрафной площади оборонительные редуты, которые для синегорцев оказались неприступными.