11 апреля 2015 (17:48)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Кайрат» 2:2

«Ордабасы» — «Кайрат» 2:2 (2:1)
 Гоу с пенальти 15 (0:1), Малый 30 (1:1), Тажимбетов 42 (2:1), Маркович 90 (2:2).

11 марта футбольный клуб «Ордабасы» принимал на своем поле «Кайрат» из Алматы.

Симчевич опасно ввел мяч с аута, но соперник нейтрализовал момент. Исаэл заработал угловой, алмаатинцы неудачно его разыграли. Угловой у ворот Кайрата не принес ничего серьезного. Нургалиев получил желтую карточку. Пенальти и желтая за игру рукой, Малому в штрафной, пенальти. Гол забил Гоу ударов в правый угол ворот 1:0. Тажимбетов сделал скидку головой и Тунгышбаев пробил прямо в руки Плотникова. Ли получил желтую за грубую против Симсевича. Хорошую атаку разыграли алмаатинцы, но Риера был неточен в завершении. Нургалиев со штрафного подал на Малого который опередил голкипера и точно головой пробил по воротам. 1:1. Желтая Плиеву за фол на Тунгышбаеве. Первая замена в матче в составе Кайрата. Рудосельский меняет Куантаева. Хорошая комбинация удалась в концовке первого тайма Ордабасы, завершением которой стал гол Тажимбетова. 2:1. Опасный штрафной у ворот шымкентцев, но Трайкович сумел перевести мяч в аут.

Вскоре после перерыва Вайсс сделал очередную замену, вместо Исаэля выходит Исламхан. Хорошую подачу исполнил Нургалиев, но Тунгышбаев не дотянулся до мяча. Замена вместо Гейнриха выходит Божич. Куат обыграв защитника в штрафной но пробил мимо ворот. Желтая за срыв атаки Суюмбаеву. Бакаев пробил издали Сиделников на месте. Замена Нургалиева на Аширбекова. Плиев мощно пробил, мяч ушел чуть выше перекладины. Замена Вместо Ли вышел Сержиньо Исламхан сильно пробил в передах штрафной Сидельников кулаками выбил мяч. Замена вместо Тажимбетова вышел Абдулин. Кайрат прижал к воротам шымкентцев. Опасный штрафной у ворот Ордабасы, Гурман пробил в стенку. Маркович заталкал мяч в ворота Ордабасы. 2:2.