Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Кайрат» 0:2

«Ордабасы» — «Кайрат» 0:2 (0:2)
Суюмбаев 8 (0:1), Гоу 18 (0:2)
Нереализованный пенальти: Симчевич 75 (вратарь).

В матче 17-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл с алматинским «Кайратом».

Так уж сложилось, что за четыре дня жребий календаря сводит эти две команды во второй раз. Если в первый раз «Кайрат» завоевал путёвку в финал Кубка Казахстана, то в этот раз соперничество было за три очка в турнирной таблице Премьер-лиги.

Алматинским футболистам удалось довольно быстро выйти вперед. Уже на 8 минуте встречи, Гафуржан Суюмбаев после отскока мяча у штрафной площади, с лёту пробил по воротам Бекбаева — мяч чуть было не пронзил сетку.

Спустя 10 минут, Жерар Гоу с подачи углового, реализовал «корнер» и удвоил преимущество своей команды — 0:2. «Кайрат», оформив комфортный перевес в счете в первой половине игры, спокойно ушёл на перерыв.

Во втором тайме хозяева внесли небольшие корректировки в игру. Шымкентцы стали действовать более агрессивно, что вылилось в несколько по-настоящему опасных моментов.

Алматинцы же стали действовать аккуратно, лишь изредка выбираясь в контратаку. В одной из таких, Жерар Гоу мог делать счет разгромным, но нападающий не смог реализовать выход один в один с Бекбаевым.

На 74 минуте встречи, Искаков назначает пенальти в ворота после фола Ахметова. Голкипер «Кайрата» Владимир Плотников, который, кстати, проводил свой сотый матч, в красивом прыжке отразил удар и сохранил преимущество в игре.

Голкипер гостей был сегодня одним из лучших игроков в матче. «Плот», как его по-теплому называют болельщики, несколько раз выручил свою команду. Концовка встречи также осталась за «Ордабасы». Хозяева бежали вперёд, стараясь сократить разницу в счете.

«Желто-черным» же удалось «сохранить» голову холодной и удержать победный счет в матче. Итог: очередные три очка в копилке «Кайрата».