Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Кайрат» 0:2

«Ордабасы» — «Кайрат» 0:2 (0:2)
Голы: Суюмбаев 8 (0:1), Гоу 18 (0:2)
Нереализованный пенальти: Симчевич 75 (вратарь).
В матче 17-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл с алматинским «Кайратом».
Так уж сложилось, что за четыре дня жребий календаря сводит эти две команды во второй раз. Если в первый раз «Кайрат» завоевал путёвку в финал Кубка Казахстана, то в этот раз соперничество было за три очка в турнирной таблице Премьер-лиги.
Алматинским футболистам удалось довольно быстро выйти вперед. Уже на 8 минуте встречи, Гафуржан Суюмбаев после отскока мяча у штрафной площади, с лёту пробил по воротам Бекбаева — мяч чуть было не пронзил сетку.
Спустя 10 минут, Жерар Гоу с подачи углового, реализовал «корнер» и удвоил преимущество своей команды — 0:2. «Кайрат», оформив комфортный перевес в счете в первой половине игры, спокойно ушёл на перерыв.
Во втором тайме хозяева внесли небольшие корректировки в игру. Шымкентцы стали действовать более агрессивно, что вылилось в несколько по-настоящему опасных моментов.
Алматинцы же стали действовать аккуратно, лишь изредка выбираясь в контратаку. В одной из таких, Жерар Гоу мог делать счет разгромным, но нападающий не смог реализовать выход один в один с Бекбаевым.
На 74 минуте встречи, Искаков назначает пенальти в ворота после фола Ахметова. Голкипер «Кайрата» Владимир Плотников, который, кстати, проводил свой сотый матч, в красивом прыжке отразил удар и сохранил преимущество в игре.
Голкипер гостей был сегодня одним из лучших игроков в матче. «Плот», как его по-теплому называют болельщики, несколько раз выручил свою команду. Концовка встречи также осталась за «Ордабасы». Хозяева бежали вперёд, стараясь сократить разницу в счете.
«Желто-черным» же удалось «сохранить» голову холодной и удержать победный счет в матче. Итог: очередные три очка в копилке «Кайрата».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 08:05Футбол
«Кайрат» отправился на первый матч Лиги Конференций. Видео - 07:15Футбол
«Сабах» — «Славия»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов с возможным участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1


















