Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Тобол» 1:0

«Окжетпес» — «Тобол» 1:0 (0:0)
Гол: Роткович с пенальти 90 (1:0).
В матче 13-го тура Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» сыграл с костанайским «Тоболом».
Встречи между «Окжетпесом» и костанайцами с этого сезона смело можно причислять к принципиальным. Первую очную дуэль «Тобол» провел не лучшим образом и в выездном матче болельщики ждали победы. Поддержать команду на выезде отправился целый десант костанайцев, которые порой были гораздо громче своих оппонентов.
В составе «Тобола» никаких серьезных перестановок не произошло, вернулся в основу Ненад Шливич и на этом, пожалуй, все. Хотя в появлении Ненада тоже ничего удивительного не было, в игре на Кубок он уже был в поле.
Хозяева начали встречу чуть активнее и уже в первые пять минут исполнили несколько опасных стандартов, но защита «Тобола» справлялась с угрозами. Уже на 10-й минуте Владимир Муханов производит первую замену, Джозеф Дикьяра меняет Даниила Чертова, который получил травму. Через пару минут происходит еще одно изменение в составе, с той лишь разницей, что теперь тренеры к этому отношения не имели. Ильнур Мангуткин «прыгает» в Нуртаса Кургулина и получает свою заслуженную красную карточку.
Удаление путает все карты хозяевам и в теории играет на руку гостям. Однако первые минуты после удаления «Окжетпес» продолжает действовать активнее, опасным ударом отметился Павлов. Ближе к середине первого тайма «Тобол» перехватывает инициативу и запирает кокшетаусцев на их половине поля, однако распечатать Цирина не удается.
В перерыве и в начале второго тайма у костанайцев несколько меняется состав, освежить игру призваны Рафкат Аслан и Артём Дели. «Тобол» заметно владеет инициативой, чаще атакует, но защита синегорцев делает свою работу на отлично. За 10 минут до финального свистка неплохой шанс получает Дели, но удар Артема из-под перекладины достает Цирин.
На последней минуте игры один из костанайцев придерживает Булешева за футболку в нашей штрафной и Кучин решается назначить неочевидный пенальти. К точке подходит Роткович и реализует стандарт — 0:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
«ПСЖ» — фаворит на чемпионство по версии 1xBet
«Кайрат» отпустил «Ордабасы», «Елимай» подтянулся, «Окжетпес» и «Астана» не победили. Как прошли матчи 12-го тура КПЛ7
Комментарии
- 30 мая, 2026
- 16:48Футбол
Экс-игрок КПЛ из сборной Армении поделился ожиданиями от матча с Казахстаном - 15:40Футбол
«Барселона» и «Атлетико» заинтересованы в Кукурелье - 15:03Футбол
«Ювентус» хочет подписать Браима Диаса и Алиссона - 14:36Футбол
Башич может покинуть «Астану» и перебраться в Европу1 - 13:28Футбол
За рубежом назвали творцов успеха вратарей «Кайрата» - 12:51Футбол
Футболисты сборной Казахстана предсказали исход финала Лиги Чемпионов1 - 12:23Футбол
Инсайдер подтвердил переговоры о переходе Кенесова и Ерланова в «Туран» - 12:15Футбол«Ничья равносильна поражению». Ордец прокомментировал матч «Актобе» с «Окжетпесом»
- 11:13Футбол
Football Insider назвал несправедливыми выплаты «Кайрату» и «Кристал Пэлас» за еврокубки - 11:05Футбол
Темирлана Анарбекова сравнили с Икером Касильясом - 10:39Футбол
«Ливерпуль» принял решение по будущему Флориана Вирца на фоне интереса «Челси» - 10:03Футбол
Сборная Армении назвала состав на товарищеский матч с Казахстаном - 09:31Футбол
В Шотландии заявили о возможном возвращении Ислама Чеснокова в «Тобол» - 09:16Футбол
«Реал» столкнулся с конкуренцией в борьбе за Конате - 08:38Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на бразильского таланта за 80 миллионов евро
Футбол. Лига Чемпионов

















